Connect with us

SVSF Inside

Double für „Spendi“: Inter italienischer Meister

Nach 4:3 im Derby-Halbfinale gewann Inter auch das Finale gegen Lazio Rom mit 3:2.

Double für „Spendi“: Inter italienischer Meister

LUKAS SPENDLHOFER (Inter Mailand, Primavera)

9. Juni 2012: Inter – Lazio (Playoff-Finale) 3:2 (1:1), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

6. Juni 2012: Inter – Milan (Playoff) 4:3 n.V. (2:2, 1:1), Spendi: 120 Minuten durchgespielt.

3. Juni 2012: Inter – Palermo (Playoff) 2:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

30. Mai 2012: Georgien – Österreich U19 (EM-Quali) 2:1 (1:0), Spendi: in der 39. Minute ausgeschlossen worden (Torraub).

27. Mai 2012: Bosnien – Österreich U19 (EM-Quali) 0:2 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

25. Mai 2012: Kroatien – Österreich U19 (EM-Quali) 2:2 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

21. April 2012: Inter – Udinese 1:1 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

14. April 2012: Bologna – Inter 0:2 (0:1), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

7. April 2012: Inter – Vicenza 1:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

4. April 2012: Inter – Padua 4:0 (2:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

31. März 2012: Chievo – Inter 1:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

25. März 2012: Ajax – Inter (NextGen Series-Finale, in London) 1:1 (0:1), 3:5 nach 11m-Schießen, Spendi: 120 Minuten durchgespielt.

21. März 2012: Marseille – Inter (NextGen Series, in London) 0:2 (0:2), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

17. März 2012: Albinoleffe – Inter 1:3 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

10. März 2012: Inter – Cesena 4:2 (2:2), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

7. März 2012: Varese – Inter 0:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

3. März 2012: Milan – Inter 0:2 (0:1), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

25. Februar 2012: Inter – Verona 2:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 2:0 (49.).

14. Februar 2012: Inter – Parma (Viareggio-Cup) 1:1 (0:0), 2:5 nach 11m-Schießen, Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

10. Februar 2012: Inter – Reggina (Viareggio-Cup) 2:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 2:0 (89.).

8. Februar 2012: Inter – Siena (Viareggio-Cup) 2:1 (0:0), Spendi: in der 89. Minute eingewechselt.

6. Februar 2012: Inter – Anderlecht (Viareggio-Cup) 1:1 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

28. Jänner 2012: Inter – Brescia 0:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

25. Jänner 2012: Sporting – Inter (NextGen Series) 0:1 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

20. Dezember 2011: PSV – Inter (NextGen Series) 1:2 (0:2), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

10. Dezember 2011: Udinese – Inter 0:4 (0:3), Spendi: in der 71. Minute eingewechselt.

8. Dezember 2011: Inter – Tottenham (NextGen Series) 1:1 (1:1), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

3. Dezember 2011: Inter – Bologna 1:2 (0:1), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

30. November 2011: Fiorentina – Inter (Cup) 0:0 (0:0), 6:5 nach 11m-Schießen, Spendi: 120 Minuten durchgespielt.

26. November 2011: Padua – Inter 0:1 (0:0), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

12. November 2011: Vicenza – Inter 1:4 (1:4), Spendi: in der 46. Minute eingewechselt.

5. November 2011: Inter – Albinoleffe 2:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

2. November 2011: Inter – Fiorentina (Cup) 0:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

26. Oktober 2011: Chievo – Inter (Cup) 1:1 (0:1), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

22. Oktober 2011: Inter – Milan 1:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

19. Oktober 2011: Inter – Chievo (Cup) 3:1 (2:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

15. Oktober 2011: Verona – Inter 3:2 (1:1), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

10. Oktober 2011: Österreich U19 – Dänemark 0:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

7. Oktober 2011: Österreich U19 – Albanien 0:0 (0:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

5. Oktober 2011: Österreich U19 – Malta 3:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

1. Oktober 2011: Inter – Ascoli (Cup) 2:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

28. September 2011: Inter – Basel (NextGen Series) 1:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

24. September 2011: Brescia – Inter 2:2 (1:0), Spendi: in der 86. Minute eingewechselt.

17. September 2011: Inter – Atalanta 3:1 (2:1), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

14. September 2011: Inter – PSV (NextGen Series) 3:2 (2:0), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

10. September 2011: Cittadella – Inter 1:4 (0:1), Spendi: 90 Minuten auf der Bank.

7. September 2011: Österreich U19 – Bosnien 1:0 (1:0), Spendi: 90 Minuten durchgespielt.

31. August 2011: Tottenham – Inter (NextGen Series) 7:1 (6:1), Spendi: in der 61. Minute ausgewechselt.

 

FLORIAN GRILLITSCH (AKA St. Pölten U18, TOTO-Jugendliga)

2. Juni 2012: St. Pölten – Kärnten 6:2 (5:1), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tore zum 1:0 (2.) und 5:1 (44.).

19. Mai 2012: St. Pölten – Burgenland 3:0 (1:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:0 (37.).

12. Mai 2012: Ried – St. Pölten 1:8 (0:3), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:5 (70.).

4. Mai 2012: Rapid – St. Pölten 2:2 (2:2), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 2:2 (45.).

28. April 2012: St. Pölten – Sturm 0:1 (0:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt.

21. April 2012: Austria – St. Pölten 1:4 (0:3), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tore zum 0:1 (12.) und 0:3 (39.).

14. April 2012: Deutschland – Österreich U17 2:1 (1:0), Flo: in der 50. Minute eingewechselt.

31. März 2012: Vorarlberg – St. Pölten 0:3 (0:2), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 0:1 (40.).

24. März 2012: St. Pölten – Admira 3:0 (1:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt.

21. März 2012: Österreich U18 – Admira Juniors (in Lindabrunn) 2:2 (1:1), Flo: in der 46. Minute eingewechselt.

10. März 2012: St. Pölten – Salzburg 3:0 (1:0), Flo: in der 46. Minute ausgewechselt.

5. November 2011: Kärnten – St. Pölten 0:0 (0:0), Flo: in der 40. Minute ausgewechselt.

26. Oktober 2011: Burgenland – St. Pölten 0:5 (0:4), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 0:4 (31.).

22. Oktober 2011: St. Pölten – OÖ West 5:0 (2:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 4:0 (79.).

17. Oktober 2011: Österreich U17 – Italien 2:3 (0:2), Flo: in der 50. Minute eingewechselt, Tor zum 1:2 (51.).

6. Oktober 2011: Sturm – St. Pölten 1:1 (1:1), Flo: in der 46. Minute eingewechselt.

7. September 2011: St. Pölten – Linz 4:1 (1:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt.

3. September 2011: Österreich U17 – Schottland 3:0 (2:0), Flo: 90 Minuten durchgespielt.

1. September 2011: Österrech U17 – Kroatien 2:3 (1:1), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:1 (40.).

30. August 2011: Österreich U17 – Slowenien 3:0 (1:0), Flo: in der 56. Minute eingewechselt.

27. August 2011: Salzburg – St. Pölten 5:2 (2:1), Flo: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:1 (35.).

 

PHILIPP KOGLBAUER (AKA St. Pölten U18, TOTO-Jugendliga)

2. Juni 2012: St. Pölten – Kärnten 6:2 (5:1), Philipp: in der 46. Minute ausgewechselt.

19. Mai 2012: St. Pölten – Burgenland 3:0 (1:0), Philipp: in der 71. Minute ausgewechselt.

12. Mai 2012: Ried – St. Pölten 1:8 (0:3), Philipp: 90 Minuten durchgespielt.

4. Mai 2012: Rapid – St. Pölten 2:2 (2:2), Philipp: in der 63. Minute eingewechselt.

28. April 2012: St. Pölten – Sturm 0:1 (0:0), Philipp: in der 68. Minute eingewechselt.

14. April 2012: St. Pölten – Tirol 2:0 (1:0), Philipp: in der 59. Minute eingewechselt.

31. März 2012: Vorarlberg – St. Pölten 0:3 (0:2), Philipp: in der 69. Minute eingewechselt.

24. März 2012: St. Pölten – Admira 3:0 (1:0), Philipp: in der 46. Minute ausgewechselt.

17. März 2012: Linz – St. Pölten 2:0 (2:0), Philipp: 90 Minuten durchgespielt.

10. März 2012: St. Pölten – Salzburg 3:0 (1:0), Philipp: in der 74. Minute ausgewechselt, Tor zum 1:0 (23.).

12. November 2011: St. Pölten – Rapid 3:2 (2:1), Philipp: in der 77. Minute ausgewechselt.

5. November 2011: Kärnten – St. Pölten 0:0 (0:0), Philipp: in der 46. Minute eingewechselt.

26. Oktober 2011: Burgenland – St. Pölten 0:5 (0:4), Philipp: in der 46. Minute eingewechselt.

22. Oktober 2011: Wolfsthal – St. Pölten LL 0:4 (0:1), Philipp:  90 Minuten durchgespielt, Tor zum 0:2 (47.).

12. Oktober 2011: Österreich U17 – Zypern 2:0 (2:0), Philipp: in der 64. Minute eingewechselt.

6. Oktober 2011: Sturm – St. Pölten 1:1 (1:1), Philipp: in der 46. Minute eingewechselt.

5. Oktober 2011: St. Pölten LL – Waidhofen/Ybbs 3:1 (1:1), Philipp: in der 46. Minute ausgewechselt.

1. Oktober 2011: St. Pölten – Austria 2:3 (2:0), Philipp: in der 46. Minute eingewechselt.

24. September 2011: Tirol – St. Pölten 1:3 (1:2), Philipp: in der 58. Minute eingewechselt, Tor zum 1:3 (79.).

17. September 2011: St. Pölten – Vorarlberg 0:3 (0:1), Philipp: in der 46. Minute ausgewechselt.

11. September 2011: Admira – St. Pölten 0:4 (0:1), Philipp: in der 67. Minute ausgewechselt, Tor zum 0:1 (32.).

7. September 2011: St. Pölten – Linz 4:1 (1:0), Philipp: in der 71. Minute ausgewechselt.

27. August 2011: Salzburg – St. Pölten 5:2 (2:1), Philipp: in der 46. Minute ausgewechselt.

 

MARTIN DORNER (SC Mannsdorf, 2. Landesliga Ost)

23. März 2012: Brunn – Mannsdorf 3:3 (0:2), Dorner: in der 80. Minute eingewechselt.

5. November 2011: Mannsdorf – Ebreichsdorf 2:0 (0:0), Dorner: in der 73. Minute ausgewechselt.

29. Oktober 2011: Vösendorf – Mannsdorf 0:2 (0:1), Dorner: in der 68. Minute eingewechselt.

11. Oktober 2011: Mannsdorf – Wr. Neudorf 4:1 (2:1), Dorner: in der 41. Minute ausgewechselt.

2. Oktober 2011: WN Amateure – Mannsdorf 1:3 (1:1), Dorner: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:2 (67.).

24. September 2011: Bruck – Mannsdorf 0:5 (0:2), Dorner: 90 Minuten durchgespielt.

16. September 2011: Mannsdorf – Purkersdorf 4:0 (1:0), Dorner: 90 Minuten durchgespielt.

10. September 2011: Scheiblingkirchen – Mannsdorf 1:0 (1:0), Dorner: 90 Minuten durchgespielt.

3. September 2011: Mannsdorf – Tulln 2:1 (1:0), Dorner: 90 Minuten durchgespielt.

27. August 2011: Lassee – Mannsdorf 4:1 (1:0), Dorner: 90 Minuten durchgespielt.

19. August 2011: Mannsdorf – Brunn 3:1 (2:1), Dorner: in der 71. Minute eingewechselt.

 

DANIEL PICHLER (AKA Burgenland U16, TOTO-Jugendliga)

2. Juni 2012: Burgenland – Rapid 6:4 (4:3), Danschi: in der 68. Minute eingewechselt.

19. Mai 2012: St. Georgen – Mattersburg U16 1:3 (1:1), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:2 (60.).

12. Mai 2012: Kärnten – Burgenland 2:5 (0:4), Danschi: in der 73. Minute eingewechselt.

9. Mai 2012: Mattersburg U16 – Forchtenstein 9:0 (4:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tore zum 2:0 (16.), 5:0 (55.) und 8:0 (85.).

5. Mai 2012: Zemendorf – Mattersburg U16 0:4 (0:2), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tore zum 0:1 (27.) und 0:4 (90.).

29. April 2012: Seewinkel – Mattersburg U16 2:3 (2:2), Danschi: 90 Minuten durchgespielt.

21. April 2012: Sturm – Burgenland 1:2 (0:0), Danschi: in der 59. Minute eingewechselt.

18. April 2012: Mattersburg U16 – Neusiedl 5:0 (2:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt.

14. April 2012: Burgenland – Austria 2:1 (1:0), Danschi: in der 79. Minute eingewechselt.

11. April 2012: Mattersburg U16 – St. Georgen 6:2 (4:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:0 (18.).

31. März 2012: Tirol – Burgenland 3:1 (1:1), Danschi: in der 52. Minute eingewechselt.

28. März 2012: Mattersburg U16 – Zemendorf 4:0 (4:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 4:0 (14.).

25. März 2012: Burgenland – Vorarlberg 3:1 (2:1), Danschi: in der 72. Minute eingewechselt, Tor zum 3:1 (75.).

17. März 2012: Admira – Burgenland 5:2 (1:1), Danschi: in der 66. Minute eingewechselt.

5. November 2011: Rapid – Burgenland 4:0 (1:0), Danschi: in der 27. Minute eingewechselt.

2. November 2011: Mattersburg U16 – Leithaprodersdorf 4:2 (3:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt.

26. Oktober 2011: Burgenland – St. Pölten 4:3 (2:0), Danschi: in der 80. Minute eingewechselt.

22. Oktober 2011: Burgenland – Kärnten 1:2 (0:1), Danschi: in der 53. Minute eingewechselt.

18. Oktober 2011: Mattersburg U16 – Leithagebirge 16:1 (6:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tore zum 3:0 (30.), 4:0 (36.), 7:0 (51.), 15:1 (85.).

15. Oktober 2011: Ried – Burgenland 6:1 (4:1), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 2:1 (19.FS).

1. Oktober 2011: Burgenland – Sturm 3:3 (1:1), Danschi: 90 Minuten durchgespielt.

28. September 2011: Mattersburg U16 – St. Georgen/Eisenstadt 5:2 (2:1), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:1 (18.).

24. September 2011: Austria – Burgenland 5:1 (1:0), Danschi: in der 62. Minute ausgewechselt.

17. September 2011: Burgenland – Tirol 2:2 (1:1), Danschi: in der 68. Minute ausgewechselt.

14. September 2011: Mattersburg U16 – Klingenbach 11:2 (9:0), Danschi: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 5:0 (32.).

10. September 2011: Vorarlberg – Burgenland 3:2 (2:1), Danschi: 90 Minuten durchgespielt.

2. September 2011: Burgenland – Admira 2:2 (1:1), Danschi: in der 76. Minute ausgewechselt.

27. August 2011: Linz – Burgenland 2:1 (1:0), Danschi: in der 50. Minute eingewechselt.

 

ABDULLAH BALIKCI (AKA Rapid U15, TOTO-Jugendliga)

7. Juni 2012: Rapid – St. Pölten 3:1 (1:0), Abdullah: in der 11. Minute ausgewechselt.

2. Juni 2012: Burgenland – Rapid 1:2 (1:1), Abdullah: 90 Minuten durchgespielt, Tor zum 1:2 (80.).

30. Mai 2012: Rapid – Austria 1:1 (0:0), Abdullah: 90 Minuten durchgespielt.

19. Mai 2012: Rapid – Ried 1:2 (0:1), Abdullah: 90 Minuten durchgespielt.

12. Mai 2012: Sturm – Rapid 4:1 (2:0), Abdullah: in der 80. Minute ausgewechselt.

3. April 2012: Tirol – Rapid 3:2 (1:0), Abdullah: in der 40. Minute ausgewechselt.

31. März 2012: Admira – Rapid 1:0 (1:0), Abdullah: in der 46. Minute ausgewechselt.

24. März 2012: Rapid – Linz 1:4 (0:2), Abdullah: 90 Minuten durchgespielt.

17. März 2012: Salzburg – Rapid 2:0 (2:0), Abdullah: 90 Minuten durchgespielt.

11. November 2011: St. Pölten – Rapid 1:1 (0:1), Abdullah: in der 55. Minute eingewechselt.

29. Oktober 2011: Ried – Rapid 0:2 (0:1), Abdullah: in der 61. Minute ausgewechselt.

 

 

Total Page Visits: 137 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in SVSF Inside