Connect with us

Nachwuchs

Alle Termine für den Herbst

Alle Termine für den Herbst

Kurz vor dem Wochenende veröffentlichte der NÖFV den Spielplan für die Herbstsaison. Nun muss es schnell gehen, denn bis 15. August müssen alle Termine mit den Gegnern abgesprochen und festgelegt werden. Hier findet ihr die aktuellen Termine…

Alle Termine

U16-Liga

Spiel 1: SVSF – Kottingbrunn, Sonntag, 6. September, 15.00 Uhr

Spiel 2: Oberwaltersdorf – SVSF, Freitag, 11. September, 19.30 Uhr

Spiel 3: Berndorf – SVSF, Donnerstag, 17. September, 19.30 Uhr

Spiel 4: SVSF – Eggendorf, Sonntag, 20. September, 14.00 Uhr

Spiel 5: Kirchberg – SVSF, Sonntag, 27. September, 16.00 Uhr

Spiel 6: SVSF – Neunkirchen, Samstag, 3. Oktober, 15.00 Uhr

Spiel 7: HW WN – SVSF, Freitag, 9. Oktober, 19.00 Uhr

Spiel 8: Pitten – SVSF, Sonntag, 18. Oktober, 11.00 Uhr

Spiel 9: SVSF – Ortmann, Sonntag, 25. Oktober, 15.00 Uhr

Spiel 10: Weikersdorf – SVSF, Samstag, 31. Oktober, 10.00 Uhr

Spiel 11: SVSF – Wiesmath, Sonntag, 8. November, 14.00 Uhr

Spiel 12: Krumbach – SVSF, Freitag, 13. November, 19.00 Uhr

U13 UPO

Spiel 1: Winzendorf – SVSF, Samstag, 5. September, 12.30 Uhr

Spiel 2: SVSF – Puchberg, Sonntag, 20. September, 11.00 Uhr

Spiel 3: Piesting – SVSF, Sonntag, 27. September, 14.30 Uhr

Spiel 4: SVSF – Ternitz, Sonntag, 4. Oktober, 16.00 Uhr

Spiel 5: SVSF – Winzendorf, Sonntag, 11. Oktober, 13.00 Uhr

Spiel 6: Puchberg – SVSF, Samstag, 24. Oktober, 10.00 Uhr

Spiel 7: SVSF – Piesting, Sonntag, 8. November, 11.00 Uhr

Spiel 8: Ternitz – SVSF, Samstag, 14. November, 12.30 Uhr

U11 UPO

Spiel 1: Neunkirchen – NSG Schwarzatal, Samstag, 5. September, 9.30 Uhr

Spiel 2: NSG Schwarzatal – Hochneukirchen, Sonntag, 20. September, 9.30 Uhr

Spiel 3: Schauerberg – NSG Schwarzatal, Freitag, 25. September, 17.00 Uhr

Spiel 4: NSG Schwarzatal – Ternitz, Samstag, 3, Oktober, 9.30 Uhr (in Gloggnitz)

Spiel 5: NSG Schwarzatal – Neunkirchen, Sonntag, 11. Oktober, 10.00 Uhr

Spiel 6: Hochneukirchen – NSG Schwarzatal, Sonntag, 25. Oktober, 10.00 Uhr (in Krumbach)

Spiel 7: NSG Schwarzatal – Schauerberg, Sonntag, 8. November, 10.00 Uhr (in Gloggnitz)

Spiel 8: Ternitz – NSG Schwarzatal, Samstag, 14. November, 10.30 Uhr

U10-Gruppe

Spiel 1: SVSF – Zöbern, Sonntag, 6. September, 12.00 Uhr

Spiel 2: Bad Erlach – SVSF, Freitag, 11. September, 18.45 Uhr

Spiel 3: SVSF – Hochneukirchen, Sonntag, 27. September, 10.00 Uhr

Spiel 4: Gloggnitz – SVSF, Freitag, 2. Oktober, 16.30 Uhr

Spiel 5: Zöbern – SVSF, Samstag, 10. Oktober, 15.00 Uhr

Spiel 6: SVSF – Bad Erlach, Sonntag, 18. Oktober, 10.00 Uhr

Spiel 7: Hochneukirchen – SVSF, Sonntag, 8. November, 10.00 Uhr

Spiel 8: SVSF – Gloggnitz, Sonntag, 15. November, 11.00 Uhr

U8-Turniere

Turnier 1 in Pottschach, (mit Neunkirchen, Weikersdorf), Sonntag, 6. September, 9.00 Uhr

Turnier 2 in Pottschach, (mit Neunkirchen, Grünbach), Sonntag, 13. September, 10.00 Uhr

Turnier 3 in Grünbach, (mit Grünbach, Bad Fischau), Samstag, 26. September, 10.00 Uhr

Turnier 4 in Weikersdorf, (mit Weikersdorf, Grünbach), Samstag, 3. Oktober, 10.00 Uhr

Turnier 5 in Weikersdorf, (mit Weikersdorf, St. Egyden), Samstag, 10. Oktober, 10.00 Uhr

Turnier 6 in Grünbach, (mit Grünbach, Natschbach), Freitag, 16. Oktober, 16.00 Uhr

Total Page Visits: 3410 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in Nachwuchs