Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

Alle Sommertransfers der 2. Klasse Wechsel

Alle Sommertransfers der 2. Klasse Wechsel

USC HOCHNEUKIRCHEN

Zu: Ivan Rancic (Straden), Niko Romih (Straden), Herbert Kerschbaumer (Neunkirchen).

Ab: Balazs Granat (Stotzing), Zsolt Gyurcsanyi (Redlschlag), Laszlo Varga (Redlschlag), Andre Pinter (Schäffern), Fabian Ungerböck (Redlschlag).

 

USV SCHEIBLINGKIRCHEN II

Zu: Manuel Widermann (Spielertrainer neu), Martin Knollmüller (Krumbach).

Ab: Fabian Zehrer (Spielertrainer), Dominik Scherleitner (Lanzenkirchen), Philipp Wiedner (Kirchberg).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Manuel Walk (Schlöglmühl), Daniel Englisch (Ortmann), Onur Keles (Sollenau), Shlirim Musa (Pottschach), Eren Bayram (Willendorf), Mert Cubuk (Petronell), Mehmet Yildiz (Hellas Kagran).

Ab: Harry Bock (Grimmenstein), Ivan Mihailovic (Unterfrauenhaid), Adhurim Hasi (Gloggnitz), Thomas Schmid (Puchberg), Herbert Pürrer (Pottschach), Caner Degirmenci (Ternitz), Günay Orhan (Ternitz), Alexander Starker (Ternitz), Herbert Kerschbaumer (Hochneukirchen).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Kevin Blochberger (Aspang), Patrick Luef (Pinggau).

Ab: keine.

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Michael Wolfsgruber (Bad Fischau), Slobodan Mazic (Bad Erlach), Milos Grubor (Bad Erlach), Michael Steurer (Breitenau), Rene Novoszel (Forchtenstein).

Ab: Matus Levicky (???), Petr Koncek (???), Gerhard Knöchl (Karriereende), Martin Biegler (Lanzenkirchen).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Tibor Pleszkan (Wiesmath), Herbert Pürrer (Neunkirchen).

Ab: Janos Marosi (Ungarn), Shlirim Musa (Neunkirchen), Kevin Reisenauer (Schlöglmühl).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Michal Tvaroczek (Tschechien).

Ab: Benjamin Gugcso (Mannersdorf/Bgld), Philip Otter (Breitenau).

 

SV WILLENDORF

Zu: Adrian Ferenczik (Ternitz), Thomas Posch (Ternitz).

Ab: Janos Kristof (Karriereende), Eren Bayram (Neunkirchen).

 

ASK TERNITZ

Zu: Tomas Krejcir (Tschechien), Jiri Dobes (Tschechien), Günay Orhan (Neunkirchen), Alexander Starker (Neunkirchen), Caner Degirmenci (Neunkirchen).

Ab: Martin Tuma (Natschbach), Vaclav Kralik (Tschechien), Premysl Hanak (Tschechien), Christian Ringhofer (Natschbach), Adrian Ferenczik (Willendorf), Thomas Posch (Willendorf).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Martin Tuma (Ternitz), Christian Ringhofer (Ternitz), Tomas Prokes (Zöbern).

Ab: Rene Koglbauer (Lanzenkirchen).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Fritz Schanner (Trainer neu), Manuel Doppelreiter (Schlöglmühl), Daniel Tanzler (Gloggnitz), Stefan Huszovits (Schlöglmühl), Emrah Tunc (Schlöglmühl), Dominik Steiner (Schlöglmühl), Dominik Brandstätter (Hirschwang), Andreas Kapfenberger (Lanzenkirchen), Taskin Celik (Theresienfeld), Yasin Özbek (Piesting).

Ab: Mario Born (Trainer).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Thomas Schmid (Neunkirchen), Andi Staufer (Gloggnitz).

Ab: Adam Berta (Ungarn).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Gyula Lengyel (Texingtal), Roman Pieler (Katzelsdorf), Dede Sahin (Admira WN), Daniel Groiss (Wöllersdorf), Steven Drescher (Admira WN).

Ab: Martin Berger (Karriereende), Robert Steiner (Karriereende), Miodrag Marinkovic (1980 Wien).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Michael Sedlarik (Spielertrainer, St. Martin), Uros Glogovac (Serbien), Marko Nedeljkovic (St. Pölten), Peter Varga (Hirschwang), Kevin Reisenauer (Pottschach), Cem Önder (Hirschwang), Mehmet Kapti (Hirschwang).

Ab: Manuel Walk (Neunkirchen), Peter Meixner (Lanzenkirchen), Manuel Doppelreiter (Schottwien), Stefan Huszovits (Schottwien), Patrick Rebitschek (Lanzenkirchen), Emrah Tunc (Schottwien), Alex Varga (Lanzenkirchen), Arian Hajdaraj (Lanzenkirchen), Dominik Steiner (Schottwien).

Total Page Visits: 688 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19