Connect with us

Nachwuchs

Alle Nachwuchstermine im Gesamtüberblick

Alle Nachwuchstermine im Gesamtüberblick

Hier finden Sie alle Termine unserer Jugendteams für die Herbstsaison 2018. Nach und nach werden diese aktualisiert: OFFIZIELL sind die Termine erst, wenn auch FIX dabeisteht…

 

U16, MPO

Runde 1: Tribuswinkel – SVSF, Sonntag, 2. September, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 2: Bad Vöslau – SVSF, Sonntag, 9. September, 18.30 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Bad Fischau, Sonntag, 16. September, 15.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Ternitz – SVSF, Samstag, 22. September, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 5: Teesdorf – SVSF, Freitag, 28. September, 19.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Tribuswinkel, Sonntag, 7. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 7: SVSF – Bad Vöslau, Samstag, 13. Oktober, 11.15 Uhr (FIX)

Runde 8: Bad Fischau – SVSF, Sonntag, 21. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 9: SVSF – Ternitz, Sonntag, 28. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 10: SVSF – Teesdorf, Sonntag, 4. November, 14.00 Uhr (FIX)

 

U14, UPO

Runde 1: Krumbach – SVSF, Sonntag, 2. September, 11.15 Uhr (FIX)

Runde 2: Ternitz – SVSF, Samstag, 8. September, 10.40 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Willendorf, Samstag, 15. September, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Schottwien – SVSF, Samstag, 22. September, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 5: SVSF – Krumbach, Sonntag, 7. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Ternitz, Sonntag, 14. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

Runde 7: Willendorf – SVSF, Samstag, 20. Oktober, 9.30 Uhr (FIX)

Runde 8: SVSF – Schottwien, Sonntag, 28. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

 

U11, MPO

Runde 1: Puchberg – SVSF, Samstag, 1. September, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 2: Ternitz – SVSF, Samstag, 8. September, 9.00 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Aspang, Donnerstag, 13. September, 17.30 Uhr (FIX)

Runde 4: Theresienfeld – SVSF, Samstag, 22. September, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 5: Gloggnitz – SVSF, Samstag, 29. September, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Puchberg, Samstag, 6. Oktober, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 7: SVSF – Ternitz, Samstag, 13. Oktober, 9.30 Uhr (FIX)

Runde 8: Aspang – SVSF, Samstag, 20. Oktober, 14.30 Uhr (FIX)

Runde 9: SVSF – Theresienfeld, Sonntag, 28. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 10: SVSF – Gloggnitz, Sonntag, 4. November, 12.00 Uhr (FIX)

 

U10, nur Spiele

Spiel 1: Oed – SVSF, Freitag, 30. August, 18.00 Uhr (FIX)

Spiel 2: Bad Erlach – SVSF, Freitag, 7. September, 18.30 Uhr (FIX)

Spiel 3: SVSF – Willendorf, Samstag, 22. September, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 4: Wöllersdorf – SVSF, Sonntag, 30. September, 11.30 Uhr (FIX)

Spiel 5: SVSF – Oed, Sonntag, 7. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 6: SVSF – Bad Erlach, Sonntag, 14. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 7: Willendorf – SVSF, Sonntag, 28. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 8: SVSF – Wöllersdorf, Sonntag, 4. November, 10.00 Uhr (FIX)

 

U8, nur Turniere

Turnier 1: in Pottschach (gegen Ortmann, Oed), Samstag, 8. September, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 2: in Ortmann (gegen Ortmann, Puchberg), Samstag, 15. September, 11.00 Uhr (FIX)

Turnier 3: in Neunkirchen (gegen Neunkirchen, Oed), Donnerstag, 20. September, 17.30 Uhr

Turnier 4: in Pottschach (gegen Neunkirchen, Willendorf), Sonntag, 30. September, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 5: in Oed (gegen Oed, Puchberg), Samstag, 6. Oktober, 9.00 Uhr (FIX)

Turnier 6: in Willendorf (gegen Willendorf, Ortmann), Sonntag, 14. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 7: in Pottschach (gegen Puchberg, Neunkirchen), Sonntag, 21. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Total Page Visits: 153 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Nachwuchs