Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

9. Runde: Hohe Pleiten für Hirschwang & Pottschach

9. Runde: Hohe Pleiten für Hirschwang & Pottschach

Fr., 17.30: Ebreichsdorf II – Hirschwang 6:1 (3:0)

Hirschwang konnte nur zu Beginn mithalten, dann war Ebreichsdorf um eine Klasse besser.

1:0 (37.) Eigner: Kopfball nach Flanke (A: Dvorak)

2:0 (41.) Schörg: Stanglpass verwertet (A: Schulmeister)

3:0 (44.) Schulmeister: Lupfer über den Tormann (A: Holzer)

4:0 (55.) Eigner: Goalie ausgespielt, aus spitzem Winkel eingeschossen (A: Schulmeister)

4:1 (58.) Duman: nach kurzer Tormannabwehr eingeschossen (A: Krejcir)

5:1 (81.) Schulmeister: Lupfer über den Tormann (A: Krejc)

6:1 (85.) Krejc: nach Solo und schönem Pass eingeschossen (A: Eigner)

GK: Holzer, Dvorak; Breitsching, Pichler.

SR Fluch, 150.

 

Fr., 19.30: Sollenau – Grimmenstein 2:3 (1:1)

Sollenau bringt einmal mehr einen Vorsprung nicht über die Runden, Grimmensteiner Doppelschlag sichert die nächsten drei Punkte!

1:0 (34.) Türhan: nach Ecke und schlechtem Klärungsversuch eingeschossen (A: —)

1:1 (38.) Eigentor S. Winkler: Freistoßhereingabe ins eigene Tor gelenkt (A: Aulabauer)

2:1 (46.) Özmen: nach Ballgewinn schön abgeschlossen (A: —)

2:2 (56.) Aulabauer: Goalie durch die Beine geschossen (A: Höller)

2:3 (57.) Krejci: vom 16er-Eck ins kurze Eck geschossen (A: Stocker)

GK: Rebitschek, Haas; Höller.

SR Celik, 100.

U23: 0:10 (Blecha 5, Kerschhofer, Eichhorn, Fux, J. Ofenböck, M. Ofenböck).

 

Sa., 15.30: Pitten – Pottschach 8:0 (2:0)

Pottschach nur bis zum 1:0 gut, danach nahm Pitten die Gäste eiskalt auseinander.

1:0 (26.) Horvath: nach Flanke volley eingeschossen (A: Doubravsky)

2:0 (44.) Staufer: Freistoß direkt verwandelt (F: Breitsching)

3:0 (54.) Doubravsky: Solo von der Mittellinie (A: —)

4:0 (56.) Horvath: vorm Goalie eingeschossen (A: Al Sayegh)

5:0 (72.) Wagner: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Doubravsky).

6:0 (75.) Horvath: Elfmeter nach Foul (F: Breitsching)

7:0 (86.) Doubravsky: nach Solo eingeschossen (A: —)

8:0 (88.) Depil: Stanglpass direkt versenkt (A: Fekete)

GK: Depil; Peinsipp, Marku, Lechner, Ratzinger.

SR Karacaot, 200.

U23: 2:1 (Filsner, Hahn; Schnepp).

 

Sa., 15.30: Tribuswinkel – Weissenbach 2:4 (1:3)

Entscheidung fiel in hitzigem Derby-Finish erst in der letzten Minute!

0:1 (14.) Lagler: Freistoßflanke versenkt (A: Okasek)

0:2 (24.) Katzenschlager: Eckballhereingabe direkt versenkt (A: Iacob)

1:2 (35.) Yurt: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Kascak)

1:3 (41.) Iacob: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Okasek)

2:3 (55.) Stern: Freistoß direkt verwandelt (F: Kascak)

2:4 (90.) J. Aichinger: nach kurzer Abwehr aus 20m eingeschossen (A: —)

GK: Yenipinar, Anticevic, Mercan; Macourek, Iacob, P. Aichinger, J. Aichinger, Pölleritzer.

GR: Serdar (Tri., 93.).

SR Halefoglu, 105.

U23: 4:2 (Stefan 2, Schmid, Eigentor; Fichtinger, Hammer).

 

Sa., 15.30: Kirchberg – Wiesmath 2:0 (1:0)

Kirchberg mit konsequenter Chancenverwertung und hinten mit ein wenig Glück, das Wiesmath nicht hatte.

1:0 (12.) Halmos: Eckball per Fuß ins Tor gescherzelt (A: Kottan)

2:0 (63.) Lengl: Weitschuss aus 20m ins Kreuzeck (A: Riegler)

GK: Pölzlbauer, Kottan, Gamperl; Reisner, Varga.

GR: Rosenbichler (Kbg., 92.).

RK: Apfl (Kbg., 84.).

SR Cindi, 100.

U23: 3:1 (Morgenbesser, List, Sator; Pölzlbauer).

 

Sa., 18.30: Bad Fischau – Lanzenkirchen 2:1 (1:0)

Bad Fischau landet Arbeitssieg gegen aufopferungsvoll kämpfende Lanzenkirchner.

1:0 (12.) Uzun: Weitschuss aus 25m ins Eck (A: Rössner)

1:1 (64.) Rosicky: Ball aus kurzer Distanz eingeschossen (A: R. Sebesta)

2:1 (67.) Wolfsgruber: Lupfer über den Tormann (A: Carrera)

GK: Müller, Brandecker, Uzun; Todorovic, M. Sebesta, Halbwachs, S. Ruffini.

SR Busch, 230.

U23: 9:0 (Wohlfahrt 3, Pahr 2, Weiser 2, Huber, Sido).

 

So., 15.30: Aspang – Winzendorf 2:0 (1:0)

Aspang wieder mal kaltschnäuzig, Winzendorf trifft zweimal Alu, Egle vergibt Elfmeter (65.).

1:0 (25.) Harsanyi: aus spitzem Winkel Tormann überrascht (A: —)

2:0 (94.) Harsanyi: Konter, Tormann ausgespielt (A: C. Kager)

GK: A. Kager, C. Kager; Lehn, Egle, Wochoska.

SR Pottendorfer, 180.

U23: 6:2 (Blochberger 3, Pölzelbauer 3; Alankaya, Fiala).

Total Page Visits: 708 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein9405-512
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2016/17