Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

3. Runde: Zöbern muss zum Neunkirchner SC

3. Runde: Zöbern muss zum Neunkirchner SC

Fr., 17.00: Neunkirchen – Zöbern

Personelles: Schmid (verhindert); Posch (verletzt), Heissenberger (fraglich), Stampfel (fraglich), Schüller (fraglich), Tauchner (wieder fit).

NK-Form: Gesamt 4-1-0, Heim 5-0-0.

ZÖB-Form: Gesamt 5-4-1, Auswärts 0-3-1.

Head to Head: 14, 7-1-6, 30:30 Tore (H: 4-1-2, A: 3-0-4).

 

Sa., 17.00: Grünbach – Hochwolkersdorf

Personelles: Prohaska (verhindert), Tekeli (fraglich); Höller (verhindert), Kühteubl (fraglich).

GRÜ-Form: Gesamt 1-1-3, Heim 0-1-1.

HOW-Form: Gesamt 4-0-1, Auswärts 1-1-3.

Head to Head: 18, 4-2-12, 23:42 Tore (H: 2-2-5, A: 2-0-7)

 

Sa., 17.00: Schottwien – Pottschach

Personelles: Tanzler (fraglich), Seelhofer (fraglich); Senft (verletzt), Kainrath (verletzt), Wellisch (fraglich).

SOW-Form: Gesamt 4-0-1, Heim 5-2-0.

POT-Form: Gesamt 0-2-20, Auswärts 0-2-17.

Head to Head: 8, 0-2-6, 8:30 Tore (H: 0-1-3, A: 0-1-3)

 

Sa., 17.00: Mönichkirchen – St. Egyden

Personelles: D. Prenner (verletzt), C. Prenner (verhindert), Rois (verhindert); Rottensteiner (fraglich), Kulman (fraglich).

MÖN-Form: Gesamt 3-1-0, Heim 2-0-0.

EGY-Form: Gesamt 2-1-0, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 44, 17-10-17, 85:93 Tore (H: 11-3-8, A: 6-7-9)

 

So., 17.00: Schlöglmühl – Natschbach

Personelles: Doppelreiter (gesperrt), Mayrhold (nach Sperre retour); Fürtinger (gesperrt), Seelhofer (verletzt), Staudinger (verletzt).

SML-Form: Gesamt 0-1-3, Heim 0-1-1.

NAT-Form: Gesamt 0-1-2, Auswärts 1-0-5.

Head to Head: 32, 20-8-4, 86:33 Tore (H: 9-5-2, A: 11-3-2)

 

So., 17.00: Willendorf – Ternitz

Personelles: Reiterer (verletzt); Lakatos (verletzt), Thonhauser (nach Urlaub retour).

WIL-Form: Gesamt 1-2-5, Heim 1-1-2.

TER-Form: Gesamt 0-1-6, Auswärts 0-0-7.

Head to Head: 28, 13-4-11, 58:55 Tore (H: 7-1-6, A: 6-3-5)

 

Puchberg spielfrei

Total Page Visits: 107 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18