Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

26. Runde: Lanzenkirchen muss trotz Sieg runter

26. Runde: Lanzenkirchen muss trotz Sieg runter

Mi., 19.30: Bad Fischau – Ebreichsdorf II 3:3 (2:0)

Bad Fischau konnte Zwei-Tore-Vorsprung nicht ins Trockene bringen, Ebreichsdorf nach schwacher erster Hälfte dank Hirt-Hattricks noch zum X.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (5.) Reitgruber: Stanglpass verwertet (A: Kriegler)

2:0 (16.) Tvrdy: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Carrera)

2:1 (53.) Hirt: nach weitem Pass eingeschossen (A: Skorsch)

3:1 (65.) Uzun: abgelegt, dann sofort abgezogen und eingeschossen (A: Tvrdy)

3:2 (78.) Hirt: nach Solo und Superpass eingeschossen (A: Schilcher)

3;3 (81.) Hirt: abprallen lassen und eingeschossen (A: Zimmermann)

GK: Reitgruber, Brandecker; Krejc, Aigner.

SR Öztürk, 225.

 

Do., 17.30: Kirchberg – Hirschwang 1:3 (1:3)

Kirchberg verliert Partie kurz vor der Pause, Hirschwang per Standardsituationen zum Erfolg.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (20.) Duman: Kopfball nach Eckball (A: Pichler)

1:1 (35.) Fahrner: nach schöner Vorarbeit eingeschossen (A: Egger)

1:2 (42.) Vollnhofer: nach kurzer Tormannabwehr eingeköpft (A: Pichler)

1:3 (44.) Stummer: nach Tormannabwehr unter die Latte geschossen (A: Duman)

GK: Riegler, Halmos, Kottan; Handler, M. Rasner, Mrkonjic, Holzer, Brandstätter.

SR Pehlivan, 100.

U23: 2:1 (Stangl, Sator; Gaulhofer).

 

Fr., 19.30: Wiesmath – Winzendorf 1:1 (0:0)

Winzendorf erste Hälfte besser, dann Wiesmath aber mit Gas. Am Ende wohl gerechtes Remis!

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (59.) Varga: Freistoß direkt verwandelt (F: Varga)

1:1 (82.) Juska: Freistoßflanke per Fuß versenkt (A: F. Breimaier)

GK: Merl, Varga; T. Breimaier, F. Haas.

SR Toran, 150.

U23: 7:1 (Steiner 3, R. Sanz, Rathmanner, C. Kornfeld, Gradwohl; Günes).

 

Sa., 17.30: Pitten – Lanzenkirchen 2:3 (2:1)

Pitten zweimal in Führung, Lanzenkirchen gewinnt das Derby in letzter Minute, der Sieg reicht aber trotzdem nicht.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (20.) Horvath: nach Lochpass eingeschossen (A: Peczar)

1:1 (28.) Ruffini: Weitschuss vom 20er flach ins Eck (A: —)

2:1 (40.) Horvath: Elfmeter nach Foul verwertet (F: Breitsching)

2:2 (57.) Schicho: Freistoß aus 45m, keiner mehr dran (A: —)

2:3 (91.) Ruffini: abgerissene Flanke über den Tormann ins lange Eck (A: —)

GK: keine.

SR Radenkovic, 160.

U23: 2:2 (Klaus, Karnthaler; Welz, Wallner).

 

Sa., 17.30: Sollenau – Pottschach 8:1 (2:0)

Sollenau eiskalt, S. Özmen schnürt Fünferpack. Pottschach zweite Halbzeit hoffnungslos unterlegen.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (23.) Payer: Kopfball nach Eckball (A: Lechner)

2:0 (40.) S. Özmen: Schuss aus 16m ins Eck (A: Panzenböck)

3:0 (48.) S. Özmen: allein vorm Goalie eingeschoben (A: Keles)

4:0 (53.) S. Özmen: Goalie ausgespielt und eingeschossen (A: Keles)

5:0 (56.) S. Özmen: aus 16m eingeschossen (A: Keles)

6:0 (61.) Payer: Kopfball nach Flanke (A: Sakallioglu)

7:0 (79.) S. Özmen: Stanglpass verwertet (A: Keles)

7:1 (84.) Pichler: Goalie ausgespielt und eingeschossen (A: Stögerer)

8:1 (89.) Keles: nach kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: S. Özmen)

GK: Mc. Panzenböck, Winkler; D. Kleinander, M. Kleinander.

SR Timefoglu, 100.

U23: 3:7 (Rebitschek 2, Karakoc; Kainrath 2, Reisenauer, Klammer, Fischer, Strzelczak, Orhan).

 

So., 17.30: Tribuswinkel – Aspang 3:1 (3:0)

Bissige Tribuswinkler machten schon in Hälfte eins alles klar, Aspang wehrte sich erst nach der Pause.

1:0 (3.) Vorfaj: nach Solo Schuss vom 16er ins Eck (A: —)

2:0 (22.) Stern: nach kurz abgespielter Ecke Schuss vom 16er (A: Vorfaj)

3:0 (38.) Anticevic: Weitschuss aus 20m unter die Latte (A: Vorfaj)

3:1 (70.) Pandur: Kopfballaufsitzer nach Eckball (A: Matetits)

GK: Stern, Jablonkai; Harsanyi, Matetits, Lemberger, F. Pölzlbauer, Luef.

SR Erdil, 100.

U23: 3:6 (Stefan 2, Akyibik; Garnitschnig 2, Windisch 2, Morgenbesser, Schneeweiss).

 

So., 17.30: Grimmenstein – Weissenbach 2:1 (1:0)

1:0 (17.) Horvath: Freistoßflanke eingeköpft (A: Felber)

1:1 (49.) Özülkü: ??? (A: ???)

2:1 (59.) Blecha: Querpass am 5er eingeschoben (A: Sowa)

GK: Horvath, Kraus; Iacob, Macourek.

GR: Okay (Wss., 38.).

SR Kotsch, 170.

U23: 5:0 (Gebhart 2, Eichhorn, Kuntner, Lurger).

Total Page Visits: 397 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17