Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

22. Runde: Direktes Duell im Abstiegskampf

22. Runde: Direktes Duell im Abstiegskampf

Fr., 19.00: Ebreichsdorf II – Pottschach

Klarere Ausgangslage gibt´s nicht: Ebreichsdorf mit zehn Heimsiegen in Folge, Pottschach zuletzt mit 13 Auswärtsniederlagen in Serie.

Personelles: Skorsch (nach Sperre retour), Zimmermann (4GK), Erdogan (4GK); Marku (gesperrt), Senft (gesperrt), D. Kleinander (nach Sperre retour), Dorner (nach Sperre retour), Peinsipp (4GK).

EBR-Form: Gesamt 15-6-0, Heim 10-0-0.

POT-Form: Gesamt 0-2-14, Auswärts 0-2-13.

Head to Head: 3, 1-1-1, 4:3 Tore (H: 0-0-1, A: 1-1-0)

 

Fr., 19.30: Aspang – Hirschwang

Aspang braucht Sieg, um aus der Krise zu finden. Hirschwang kommt mit fünf Auswärtssiegen im Gepäck.

Personelles: C. Kager (12GK), Luef (4GK), A. Kager (4GK); nichts.

ASP-Form: Gesamt 0-2-3, Heim 0-1-1.

HIR-Form: Gesamt 6-2-1, Auswärts 5-0-0.

Head to Head: 5, 2-2-1, 9:9 Tore (H: 1-1-0, A: 1-1-)

 

Fr., 19.30: Sollenau – Lanzenkirchen

Schlager im Abstiegskampf: Sollenau zuletzt mit erster Niederlage nach sechs Spielen, Lanzenkirchen auswärts noch ohne Sieg.

Personelles: Winkler (nach Sperre retour), Mn. Panzenböck (4GK), S. Özmen (4GK); Lichtenwörther (4GK).

SOL-Form: Gesamt 5-1-1, Heim 3-0-0.

LAN-Form: Gesamt 1-1-2, Auswärts 0-2-8.

Head to Head: 1, 0-0-1, 0:2 Tore (H: 0-0-0, A: 0-0-1)

 

Sa., 17.00: Pitten – Wiesmath

Pitten dreimal in Folge ungeschlagen, daheim zuletzt aber nicht berühmt. Wiesmath auswärts zuletzt aber auch eher zahnlos.

Personelles: Knotzer (nach Sperre retour), Peczar (4GK); Tasic (gesperrt), Kleinrath (nach Sperre retour), S. Schwarz (4GK), Varga (4GK).

PIT-Form: Gesamt 2-1-0, Heim 0-1-2.

WIE-Form: Gesamt 3-1-1, Auswärts 0-1-3.

Head to Head: 11, 3-2-6, 14:24 Tore (H: 2-1-2, A: 1-1-4)

 

Sa., 17.00: Kirchberg – Grimmenstein

Kirchberg wartet seit sieben Spielen auf einen Sieg. Grimmenstein wieder in guter Form.

Personelles: Rosenbichler (4GK), Kottan (4GK), Riegler (4GK); Horvath (nach Sperre retour), Höller (8GK), Lu. Brandstetter (4GK).

KBG-Form: Gesamt 0-3-4, Heim 0-2-1.

GRI-Form: Gesamt 4-1-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 7, 1-3-3, 14:16 Tore (H: 1-1-1, A: 0-2-2)

 

So., 13.00: Bad Fischau – Weissenbach

Nach neun Heimsiegen in Folge will Bad Fischau Nummer zehn, Weissenbach zuletzt seit vier Spielen ungeschlagen.

Personelles: Cech (gesperrt), Tvrdy (gesperrt), Rössner (4GK), Landl (4GK); J. Aichinger (8GK), Pejovic (4GK), Katzenschlager (4GK), D. Aichinger (4GK).

BFI-Form: Gesamt 3-0-1, Heim 9-0-0.

WSS-Form: Gesamt 1-3-0, Auswärts 1-2-0.

Head to Head: 9, 2-1-6, 14:21 Tore (H: 1-1-2, A: 1-0-4)

 

So., 17.00: Tribuswinkel – Winzendorf

Tribuswinkel wartet seit sieben Heimspielen auf einen Sieg, Winzendorf seit neun Partien auf einen Auswärtssieg.

Personelles: B. Bajrami (gesperrt), Horvath (nach Sperre retour), Stern (nach Sperre retour), Yenipinar (8GK), Neunteufel (4GK), Yurt (4GK), Berisha (4GK); Kele (gesperrt), T. Breimaier (4GK), F. Haas (4GK), Lehn (4GK).

TRI-Form: Gesamt 0-2-2, Heim 0-2-5.

WIN-Form: Gesamt 1-2-4, Auswärts 0-2-7.

Head to Head: 1, 1-0-0, 3:2 Tore (H: 0-0-0, A: 1-0-0)

Total Page Visits: 210 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17