Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

19. Runde: Weissenbach schafft späten Ausgleich

19. Runde: Weissenbach schafft späten Ausgleich

Fr., 19.30: Hirschwang – Pitten 0:1 (0:0),

Hirschwang diesmal nicht auf der Höhe, Pitten kommt verdient zu einem Auswärtssieg.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (83.) Horvath: Goalie und Verteidiger ausgespielt und eingenetzt (A: Zehrer)

GK: Hasi; Kirnbauer.

RK: Knotzer (Pit., 80.).

SR Gwandner, 145.

U23: abgesagt,

 

Sa., 16.30: Winzendorf – Pottschach 2:1 (0:1),

Winzendorf dreht Partie in Hälfte zwei, Pottschach hadert mit harter Elfmeterentscheidung.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (18.) Stögerer: Kopfball nach Flanke (A: M. Kleinander)

1:1 (60.) T. Breimaier: Schuss aus 16m ins kurze Eck (A: Juska)

2:1 (85.) T. Breimaier: Elfmeter nach Handspiel (A: —)

GK: F. Breimaier, Juska, Lehn; Dorner, Marku, Wellisch.

GR: Peinsipp (Pot., 84.).

SR Bauer, 120.

U23: 2:3 (Popp, Kubesch; Musa, Klammer, Reisenauer).

 

Sa., 16.30: Weissenbach – Ebreichsdorf II 1:1 (0:1),

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (13.) Schörg: allein vorm Tormann eingeschoben (A: Redzic)

1:1 (92.) Sarikyan: allein vorm Tormann eingeschossen (A: Okasek)

GK: Pejovic; Skorsch, Moser.

SR Zehrer, 150.

 

Sa., 16.30: Kirchberg – Sollenau 1:1 (0:0),

Kirchberg klar besser, nutzte aber seine zahlreichen Chancen nicht. Sollenau kommt zu einem glücklichen Punkt.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (57.) Rosenbichler: nach Freistoßflanke und Kopfballverlängerung eingeschossen (A: Kottan)

1:1 (59.) S. Özmen: nach Freistoßflanke und Kopfballverlängerung eingedrückt (A: Keles)

GK: Rosenbichler; keine.

SR Henning, 90.

U23: 6:2 (Sator, Tauchner, Leopold, Schmiedecker, Motsch, Lischka; Stiegler, Kurt.

 

So., 16.30: Grimmenstein – Tribuswinkel 5:1 (3:1),

Grimmenstein überraschend problemlos zu drei Punkten, Tribus zeigte nur in der Phase vor der Pause Gegenwehr.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (20.) Stocker: nach Stanglpass eingeschossen (A: Grabner)

2:0 (26.) Stocker: Kopfball nach Eckball (A: Felber)

2:1 (28.) Vorfaj: Kopfball nach Eckball (A: Kascak)

3:1 (45.) Banovits: Freistoß von der Mittellinie über den Tormann (A: —)

4:1 (51.) Horvath: Elfmeter nach Foul (F: Lu. Brandstetter)

5:1 (67.) Blecha: Stanglpass verwertet (A: Kerschhofer)

GK: Sowa, Stocker; Schramböck, Yenipinar.

RK: Horvat (Tri., 32.).

SR Emnadze, 180.

U23: 4:2 (Gebhart 2, Kraus, Ungersböck; Berisha, Schmid).

 

So., 16.30: Lanzenkirchen – Aspang 4:0 (1:0),

Aggressive Lanzenkirchner bauten Führung nach der Pause aus. Aspang konnte nichts entgegensetzen.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (16.) Senk: aus einem Gestocher ins Tor gespitzelt (A: Ruffini)

2:0 (46.) Kozak: nach schönem Laufpass aus 16m eingeschossen (A: Ruffini)

3:0 (55.) S. Ruffini: Schuss aus 20m ins Eck (A: Lichtenwörther)

4:0 (71.) S. Ruffini: nach schöner Kombination eingeschossen (A: Lichtenwörther)

GK: Rosicky, Schicho; Luef.

SR Deutenhauser, 100.

U23: 1:5 (Drobilitsch; M. Pölzelbauer 2, F. Pölzlbauer, Plank, Nagl).

 

Mo., 16.30: Wiesmath – Bad Fischau 3:2 (2:1),

Hafenscher-Doppelpack bringt Wiesmath auf Siegerstraße, ersatzgeschwächtes Bad Fischau mit viel Ballbesitz, aber zu wenig daraus gemacht.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (16.) Uzun: Corner direkt verwandelt (A: Carrera)

1:1 (42.) Hafenscher: Volley nach Flanke (A: Senft)

2:1 (45.) Hafenscher: Volley nach Flanke (A: Varga)

2:2 (48.) Uzun: Freistoß nach Foul verwandelt (F: Carrera)

3:2 (71.) Varga: nach Lupfer über die Abwehr Halbvolley ins lange Eck (A: Pleszkan)

GK: Sanz, Senft, Mn. Schwarz, Tasic, Pleszkan, Kornfeld; Wolfsgruber, Uzun, Pahr, Reitgruber.

SR Kurnaz, 170.

U23: 1:2 (R. Sanz; Bauer, Gratzer).

Total Page Visits: 221 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17