Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

18. Runde: Leader tut sich schwer aber gewinnt

18. Runde: Leader tut sich schwer aber gewinnt

Fr., 19.00: Ebreichsdorf II – Lanzenkirchen 2:1 (1:1),

Schwache Ebreichsdorfer mit glücklichem Sieg gegen gut eingestellte Lanzenkirchner.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (21.) Eigentor Skorsch: nach weitem Ball in den 16er ins eigene Tor gelenkt (A: Schicho)

1:1 (34.) Redzic: Eckball, nach Kopfballverlängerung eingeschossen (A: Klicic)

2:1 (82.) Hirt: nach Kopfball und Abwehr im 2. Versuch eingeschossen (A: Aigner)

GK: Moser, Pichler; Todorovic.

RK: Fasching (Lan., 93.).

SR Anzböck, 100.

 

Sa., 16.30: Pottschach – Weissenbach 0:0 (0:0),

Pottschach kämpferisch stark zum ersten Punkt der Rückrunde, Weissenbach dominant, aber ohne Durchschlagskraft.

Spielbericht meinfussball.at

GK: M. Kleinander, Senft, Klammer; Macourek.

SR Gwandner, 100.

U23: abgesagt.

 

Sa., 16.30: Pitten – Sollenau 2:4 (2:2),

Pitten lange Zeit die bessere Elf, Eigenfehler brachten sie auf die Verliererstraße. Sollenau am Ende mit Moral und Effizienz.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (13.) Filsner: Stanglpass verwertet (A: Horvath)

2:0 (28.) Horvath: Elfmeter nach Foul (F: Horvath)

2:1 (39.) S. Özmen: Solo von der Mittellinie weg, Schuss vom 16er (A: —)

2:2 (43.) Sakallioglu: Freistoß von der Mittelauflage wurde immer länger und länger (A: Mc. Panzenböck)

2:3 (86.) Mc. Panzenböck: nach Eckball am 5er stehend zum Schuss gekommen (A: Lechner)

2:4 (91.) S. Özmen: langen Ball mitgenommen und am Goalie vorbeigeschoben (A: Schweighofer)

GK: Höller, Horvath; Payer, Karslioglu, Mc. Panzenböck, Rebitschek, Winkler.

SR Rafenstein, 100.

U23: 5:1 (Göschl 2, Handler, Hahn, Spies; Karakoc).

 

So., 16.30: Aspang – Grimmenstein 0:4 (0:2),

Grimmenstein im Derby in allen Belangen besser, dadurch auch ein klarer Sieg.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (14.) Szabo: nach Freistoß und Kopfballverlängerung eingeköpft (A: Horvath)

0:2 (45.) Szabo: allein vorm Tormann eingeschossen (A: Blecha)

0:3 (56.) Blecha: nach Stangler freistehend eingeschossen (A: Stocker)

0:4 (81.) Szabo: nach Solo und Querpass nur mehr einschieben müssen (A: Krejci)

GK: Matetits, Luef, F. Pölzlbauer; Sowa.

SR Orsolic, 350.

U23: 2:6 (Schedl 2; Kerschhofer 2, Gebhart 2, Ungersböck 2).

 

So., 16.30: Tribuswinkel – Wiesmath 2:2 (0:2),

Tribuswinkel wachte erst nach frühem 0:2-Rückstand auf, gerechtes Remis am Ende.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (1.) Pleszkan: Kopfball nach Flanke (A: Kleinrath)

0:2 (5.) Pleszkan: Ball erkämpft und eingeschossen (A: —)

1:2 (64.) Vorfaj: Kopfball nach Flanke (A: Stern)

2:2 (71.) Vorfaj: nach Solo Schuss aus 25m ins Eck (A: —)

GK: Mercan, Horvat, Yurt, Anticevic; Kleinrath, Mn. Schwarz, Varga, Piribauer.

SR Tembel, 70.

U23: 0:6 (Grundtner 3, S. Schwarz, R. Sanz, Steiner).

 

Di., 19.30: Hirschwang – Winzendorf 6:1 (3:0),

Hirschwang aggressiver, Sieg geht auch in dieser Höhe in Ordnung. Winzendorf ohne Chance!

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (5.) Vollnhofer: Freistoßflanke vor dem Tormann per Kopf reingescherzelt (A: Pichler)

2:0 (22.) Pichler: Heber über den Goalie vom 16er (A: Gaulhofer)

3:0 (30.) Duman: nach Flanke und Kopfballverlängerung volley eingeschossen (A: Hecher)

4:0 (57.) Duman: Kopfball nach Flanke (A: Pichler)

5:0 (65.) Hecher: nach Ecke und Kopfballauflage eingeköpft (A: Handler)

5:1 (86.) Pilz: gegen den Tormann durchgesetzt (A: Kele)

6:1 (90.) Vollnhofer: Schuss angedeutet, dann Heber über Goalie (A: Mrkonjic)

GK: Mrkonjic; Pilz, Alankaya, F. Breimaier.

SR Toran, 100.

U23: wird erst gespielt.

 

Di., 19.30: Bad Fischau – Kirchberg 3:1 (0:0)

Bad Fischau erst nach dem 1:1-Ausgleich die bessere Mannschaft, Kirchberg gab sich erst nach Kampf geschlagen.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (47.) Rosenbichler: nach Querpass und Täuschung aus 16m eingeschossen (A: Egger)

1:1 (53.) Uzun: nach Hereingabe und kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: Carrera)

2:1 (61.) Tvrdy: Elfmeter nach Foul (F: Carrera)

3:1 (76.) Tvrdy: nach Freistoß an die Stange abgestaubt (A: Carrera)

GK: Müller, Brandecker, Krenn; Riegler, Kottan, Braunstorfer, Habermann.

SR Karner, 120.

U23: wird erst gespielt.

Total Page Visits: 267 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17