Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

18. Runde: Puchberg steht vor Herkulesaufgabe

18. Runde: Puchberg steht vor Herkulesaufgabe

Fr., 19.30: Puchberg – Neunkirchen

Personelles: Dogan (gesperrt), Zenz (gesperrt), Kögler (verhindert), T. Stickler (fraglich), Kalusa (nach Sperre retour); Demircan (verletzt), Holzer (nach Sperre retour), Hartberger (4GK), Lechner (4GK), Aydin (4GK).

PUC-Form: Gesamt 1-0-7, Heim 1-0-6.

NK-Form: Gesamt 12-3-0, Auswärts 4-3-0.

Head to Head: 17, 7-1-9, 36:49 Tore (H: 3-0-5, A: 4-1-4)

 

Sa., 16.30: Natschbach – Pottschach

Personelles: Ungerhofer (verletzt), Panholzer (verletzt); Kleinander (gesperrt), M. Lechner (verletzt), G. Egger (verletzt), Fahrner (wieder dabei), Mayrhold (wieder dabei), Kainrath (4GK).

NAT-Form: Gesamt 3-0-0, Heim 1-1-2.

POT-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-3.

Head to Head: 25, 0-6-19, 21:88 Tore (H: 0-4-8, A: 0-2-11)

 

Sa., 16.30: St. Egyden – Hochneukirchen

Personelles: Weber (langzeitverletzt), Schweritz (verletzt), Novoszel (verletzt), Ehn (verhindert), Wallner (4GK); Weber (langzeitverletzt), Genczler (verletzt), S. Ungerböck (4GK).

EGY-Form: Gesamt 1-1-3, Heim 3-1-0.

HNK-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 1-0-9.

Head to Head: 39, 7-6-26, 52:124 Tore (H: 6-3-10, A: 1-3-16)

 

Sa., 16.30: Hochwolkersdorf – Grünbach

Personelles: Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Laszlo (4GK); Pieler (nach Sperre retour), Kazoski (wieder dabei), Prettner (wieder dabei).

HOW-Form: Gesamt 8-0-1, Heim 6-0-0.

GRÜ-Form: Gesamt 0-1-3, Auswärts 0-4-16.

Head to Head: 21, 15-2-4, 53:24 Tore (H: 8-0-2, A: 7-2-2)

 

Sa., 16.30: Schottwien – Willendorf

Personelles: Benitez (wieder dabei), Liebezeit (nach Sperre retour), Tunc (4GK); Hackl (gesperrt), Ütük (fraglich), Göcmen (fraglich), Kieteubl (4GK).

SOW-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 4-0-0.

WIL-Form: Gesamt 0-1-2, Auswärts 1-2-6.

Head to Head: 21, 14-0-7, 54:31 Tore (H: 7-0-3, A: 7-0-4)

 

So., 16.30: Schlöglmühl – Mönichkirchen

Personelles: Walk (nach Sperre retour), Glogovac (wieder dabei), Ceka (wieder dabei), Önder (4GK), Schieraus (4GK); Krenmayr (verletzt), Wolf (gesperrt), D. Prenner (4GK), Vrbanic (4GK), C. Prenner (4GK).

SML-Form: Gesamt 1-2-3, Heim 2-1-1.

MÖN-Form: Gesamt 1-0-2, Auswärts 0-1-3.

Head to Head: 23, 14-3-6, 54:42 Tore (H: 7-1-3, A: 7-2-3)

 

So., 16.30: Ternitz – Scheiblingkirchen II

Personelles: Krejcir (gesperrt), Steinhauser (verletzt), Prix (verletzt), Pehofer (verletzt), Ebner (4GK), Steinhauser (4GK); Riegler (krank), Widermann (verletzt), Sperhansl (4GK).

TER-Form: Gesamt 5-1-1, Heim 5-4-0.

SK-Form: Gesamt 3-0-1, Auswärts 2-3-1.

Head to Head: 15, 5-3-7, 21:36 Tore (H: 1-1-5, A: 4-2-2)

Total Page Visits: 454 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19