Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

17. Runde: Grimmenstein holt 3:3 gegen Leader

17. Runde: Grimmenstein holt 3:3 gegen Leader

Fr., 17.30: Grimmenstein – Ebreichsdorf II 3:3 (2:0)

Spielbericht meinfussball.at

Grimmenstein zwei Tore vorne und fast noch verloren, Ebreichsdorf verliert am Ende zwei Zähler.

1:0 (41.) Blecha: nach Einwurf und Verlängerung am langen Eck eingeschoben (A: Banovits)

2:0 (44.) Banovits: Kopfball nach Eckball (A: Felber)

2:1 (56.) Schulmeister: abgefälschter Schuss vom 16er (A: Eigner)

2:2 (60.) Holzer: nach Pass hinter die Abwehr eingeschossen (A: Hirt)

2:3 (86.) Holzer: nach Konter Ball am Goalie vorbeigespitzelt (A: Erdogan)

3:3 (91.) Horvath: Elfmeter nach Foul (F: Banovits)

GK: Felber, Grabner, Stocker; Skorsch, Pichler, Erdogan.

GR: Schulmeister (Ebr., 78.).

SR Scheibenpflug, 150.

 

Fr., 17.30: Winzendorf – Pitten 0:0 (0:0),

Spielbericht meinfussball.at

Zunächst Pitten das bessere Team, dann Wimzendorf. Am Ende ein gerechtes Unentschieden!

GK: Fazekas, Alankaya, Pilz; Kirnbauer, Depil, Wagner, Doubravsky.

SR Boynuince, 200.

U23: 4:3 (Mayer, Stoiber, Fiala, Freiler; Klaus, Spies, Filsner).

 

Sa., 16.30: Lanzenkirchen – Pottschach 7:1 (4:0)

Spielbericht meinfussball.at

Lanzenkirchen bereits früh mit der Entscheidung, Pottschach völlig auf verlorenem Posten!

1:0 (11.) Kobylik: Stanglpass verwertet (A: Lichtenwörther)

2:0 (17.) Ruffini: nach Lochpass Goalie ausgespielt (A: Rosicky)

3:0 (22.) Kozak: Schuss aus 16m ins lange Eck (A: Kobylik)

4:0 (34.) Kozak: nach Tormannabwehr abgestaubt (A: Kobylik)

5:0 (70.) Kozak: Stanglpass verwertet (A: Senk)

6:0 (78.) Senk: vorm Goalie eingeschossen (A: Kozak)

6:1 (89.) Tösch: nach kurzer Abwehr eingeschossen (A: —)

7:1 (91.) Ruffini: aus 16m eingeschossen (A: —)

GK: Heissenberger, Senk; Ratzinger, D. Kleinander, Peinsipp.

SR Serin, 150.

U23: 2:1 (Erhardt, Hafenscher; Eigentor).

 

Sa., 16.30: Kirchberg – Tribuswinkel 0:1 (0:0),

Spielbericht meinfussball.at

Alles schien auf eine 0:0-Partie hinauszulaufen, ehe Tribus durch einen Elfer doch zum Sieg kam.

0:1 (89.) Vorfaj: Elfmeter nach Foul (F: Yurt)

GK: Riegler, Gamperl, Kottan; Neunteufel, Kascak, Yurt.

RK: Lengl (Kbg., 90.).

GR: Neunteufel (Tri., 93.).

SR Gruber, 100.

U23: 1:1 (Tauchner; Pfennig).

 

Sa., 16.30: Sollenau – Bad Fischau 4:1 (0:1),

Spielbericht meinfussball.at

Sollenau taktisch klug und aufopferungsvoll kämpfend zu Überraschungssieg, Fischau zu fahrlässig mit seinen Chancen.

0:1 (33.) Tvrdy: nach Hereingabe und Ballannahme eingeschossen (A: Carrera)

1:1 (47.) S. Özmen: Tormann ausgespielt, nach Pass in die Mitte ins leere Tor geschoben (A: Keles)

2:1 (52.) S. Özmen: nach Hereingabe und Ballannahme eingeschossen (A: Keles)

3:1 (70.) Keles: aus 10m eingeschossen (A: Mc. Panzenböck)

4:1 (89.) S. Özmen: nach weitem Pass gegen den Goalie durchgesetzt (A: Payer)

GK: Keles; Müller.

SR Özdogan, 90.

U23: 0:8 (Wohlfahrt 3, U. Hauke 2, Sido, Mühlhofer, Schuldner).

 

Sa., 16.30: Wiesmath – Aspang 2:1 (0:1),

Spielbericht meinfussball.at

Aspang am Anfang und am Ende stärker, dazwischen kam Wiesmath durch Pleszkan-Doppelpack von 0:1-Rückstand zurück!

0:1 (17.) Matetits: Kopfball nach Flanke (A: Lemberger)

1:1 (54.) Pleszkan: Stanglpass verwertet (A: Senft)

2:1 (59.) Pleszkan: Stanglpass verwertet (A: Varga)

GK: Senft, Kleinrath; Strebl, Luef, C. Kager.

SR Öztürk, 160.

U23: 4:1 (Grundtner, Mlekusch, Rathmanner, Schwarzl; Ru. Morgenbesser).

 

Mo., 16.30: Weissenbach – Hirschwang 0:2 (0:1)

Harte Partie, in der Hirschwang weniger Fehler als der Gegner machte, Hecher-Doppelpack entscheidend.

0:1 (31.) Hecher: nach Pass durch die Schnittstelle eingeschoben (A: Hasi)

0:2 (60.) Hecher: nach weitem Pass und Ballmitnahme Ball ins lange Eck gerollt (A: M. Rasner)

GK: Egger, Pejovic, Iacob; Vollnhofer, Handler, Hasi, Duman.

SR Snopek, 120.

U23: 2:6 (Hammer, Ovsepjan; Kobald 2, Schrittwieser 2, Özbay, Paur).

Total Page Visits: 129 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17