Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

17. Runde: Schlagerspiel gibt die Richtung vor

17. Runde: Schlagerspiel gibt die Richtung vor

Sa., 16.30: Pottschach – St. Egyden

Personelles: Fahrner (gesperrt), M. Lechner (verletzt), Kleinander (4GK); Weber (langzeitverletzt), Ehn (gesperrt), Novoszel (fraglich).

POT-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 2-0-0.

EGY-Form: Gesamt 1-1-2, Auswärts 0-1-5.

Head to Head: 19, 12-2-5, 60:29 Tore (H: 7-1-1, A: 5-1-4)

 

Sa., 16.30: Grünbach – Ternitz

Personelles: Pieler (gesperrt), Kazoski (4GK, fraglich), Pichler (nach Sperre retour, aber fraglich), Stadler (fraglich), Staudinger (wieder dabei); Steinhauser (verletzt), Prix (verletzt), Pehofer (verletzt), Krejcir (4GK, fraglich), Schandel (nach Sperre retour), Atabinen (nach Sperre retour), Degirmenci (nach Sperre retour), Ebner (4GK).

GRÜ-Form: Gesamt 0-1-2, Heim 2-0-1.

TER-Form: Gesamt 4-1-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 33, 11-8-14, 59:70 Tore (H: 6-4-6, A: 5-4-8)

 

Sa., 16.30: Neunkirchen – Hochwolkersdorf

Personelles: Holzer (gesperrt), Röcher (nach Sperre retour), Ouchen (nach Sperre retour), Lechner (4GK), Aydin (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Laszlo (4GK).

NK-Form: Gesamt 11-3-0, Heim 12-0-0.

HOW-Form: Gesamt 8-0-0, Auswärts 3-0-0.

Head to Head: 9, 4-1-4, 19:19 Tore (H: 1-0-3, A: 3-1-1)

 

So., 16.30: Willendorf – Natschbach

Personelles: Posch (nach Sperre retour), Kieteubl (4GK); Ungerhofer (wieder dabei), Petz (wieder dabei).

WIL-Form: Gesamt 1-2-2, Heim 1-2-0.

NAT-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 1-1-7.

Head to Head: 59, 35-8-16, 158:81 Tore (H: 19-4-6, A: 16-4-10)

 

So., 16.30: Hochneukirchen – Schlöglmühl

Personelles: Weber (langzeitverletzt), Genczler (fraglich), S. Ungerböck (4GK); Walk (gesperrt), Önder (4GK), Schieraus (4GK, fraglich).

HNK-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 2-0-1.

SML-Form: Gesamt 1-2-2, Auswärts 0-1-1.

Head to Head: 23, 10-4-9, 42:33 Tore (H: 8-2-1, A: 2-2-8)

 

So., 16.30: Scheiblingkirchen II – Schottwien

Personelles: Riegler (krank), Widermann (verletzt), Sperhansl (4GK); Liebezeit (gesperrt), Stranz (nach Sperre retour), Tunc (4GK).

SK-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 23-2-1.

SOW-Form: Gesamt 1-0-2, Auswärts 0-1-3.

Head to Head: 11, 6-2-3, 42:25 Tore (H: 3-1-1, A: 3-1-2)

 

So., 16.30: Mönichkirchen – Puchberg

Personelles: Krenmayr (verletzt), D. Prenner (4GK), Wolf (4GK), Vrbanic (4GK), C. Prenner (4GK); T. Stickler (verletzt), M. Schwarz (verletzt), Kalusa (gesperrt), Dogan (4GK), Zenz (4GK).

MÖN-Form: Gesamt 1-2-3, Heim 6-5-1.

PUC-Form: Gesamt 0-0-6, Auswärts 0-2-13.

Head to Head: 39, 16-4-19, 77:91 Tore (H: 9-2-8, A: 7-2-11)

Total Page Visits: 643 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19