Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

15. Runde: Verfolgerduell in Mönichkirchen

15. Runde: Verfolgerduell in Mönichkirchen

Sa., 15.30: Pottschach – Puchberg

Personelles: Ratzinger (gesperrt), M. Lechner (4GK, wieder dabei), Fahrner (4GK); M. Schwarz (verletzt), T. Stickler (nach Sperre retour).

POT-Form: Gesamt 1-1-4, Heim 1-1-2.

PUC-Form: Gesamt 0-0-4, Auswärts 0-3-12.

Head to Head: 31, 20-6-5, 90:44 Tore (H: 10-4-1, A: 10-2-4)

 

Sa., 15.30: Scheiblingkirchen II – St. Egyden

Personelles: Weinlich (gesperrt), Eisinger (verletzt), Riegler (krank), Sperhansl (krank, 4GK); Weber (langzeitverletzt), Wolfsgruber (verletzt), Ehn (wieder dabei, 4GK).

SK-Form: Gesamt 6-4-1, Heim 22-2-1.

EGY-Form: Gesamt 1-1-3, Auswärts 0-1-4.

Head to Head: 15, 9-1-5, 41:23 Tore (H: 5-1-1, A: 4-0-4)

 

Sa., 15.30: Willendorf – Schlöglmühl

Personelles: Hofstätter (nach Sperre retour), Posch (4GK), Kieteubl (4GK); Doppelreiter (nach Sperre retour), Nedeljkovic (nach Sperre retour), Walk (nach Sperre retour, 4GK), Schieraus (4GK).

WIL-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 3-1-1.

SML-Form: Gesamt 0-1-2, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 37, 15-8-14, 53:67 Tore (H: 11-2-5, A: 4-6-9)

 

Sa., 15.30: Grünbach – Natschbach

Personelles: Schramm (gesperrt), Trimmel (nach Sperre retour), Kazoski (4GK), Pichler (4GK); Staudinger (nach Sperre retour), Ungerhofer (fraglich).

GRÜ-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 2-0-0.

NAT-Form: Gesamt 0-1-6, Auswärts 0-1-7.

Head to Head: 49, 34-6-9, 176:59 Tore (H: 17-4-3, A: 17-2-6)

 

So., 16.30: Mönichkirchen – Hochwolkersdorf

Personelles: Krenmayr (fraglich), Wolf (4GK, fraglich), Vrbanic (4GK), C. Prenner (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Tonkovic (nach Sperre retour), Riegler (wieder dabei), Laszlo (4GK).

MÖN-Form: Gesamt 1-2-0, Heim 6-5-0.

HOW-Form: Gesamt 6-0-0, Auswärts 2-0-0.

Head to Head: 27, 5-4-18, 28:85 Tore (H: 3-2-8, A: 2-2-10)

 

So., 16.30: Ternitz – Schottwien

Personelles: Schandel (verletzt, 4GK), Karaaslan (verletzt), Atabinen (8GK), Krejcir (4GK), Steinhauser (4GK); Veliu (verhindert), Selik (nach Sperre retour), Stranz (4GK), Tunc (4GK).

TER-Form: Gesamt 3-1-0, Heim 4-4-0.

SOW-Form: Gesamt 2-1-1, Auswärts 0-1-2.

Head to Head: 29, 14-5-10, 57:63 Tore (H: 10-2-2, A: 4-3-8)

 

So., 16.30: Hochneukirchen – Neunkirchen

Personelles: Weber (langzeitverletzt), P. Ungerböck (gesperrt); Röcher (gesperrt), Ouchen (gesperrt), Baytur (nach Sperre retour), Aydin (4GK).

HNK-Form: Gesamt 0-0-2, Heim 5-2-1.

NK-Form: Gesamt 9-3-0, Auswärts 3-3-0.

Head to Head: 11, 6-2-3, 28:15 Tore (H: 4-1-0, 2-1-3)

Total Page Visits: 170 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19