Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

14. Runde: Ebreichsdorf landet sicheren Auftaktsieg

14. Runde: Ebreichsdorf landet sicheren Auftaktsieg

Fr., 16.45: Ebreichsdorf II – Sollenau 5:2 (3:0),

Ebreichsdorf in Hälfte eins überlegen, Sollenau konnte in Hälfte zwei zulegen!

Spielbericht meinfussball.at

Spielbericht Ligaportal.at

1:0 (21.) Dvorak: abgefälschter Freistoß ins lange Eck (F: Eigner)

2:0 (38.) Holzer: Volley nach Flanke (A: Dvorak)

3:0 (41.) Eigner: nach Solo und Pass in den Rückraum eingeschossen (A: Schörg)

4:0 (62.) Eigentor Strebinger: Tormann ausgespielt, Rettungsversuch scheitert (A: Zimmermann)

4:1 (71.) Özmen: schöner Schuss ins Kreuzeck (A: Lechner)

4:2 (81.) Özmen: Tormann ausgespielt und eingeschossen (A: —)

5:2 (82.) Schneiberg: nach schönem Pass Schuss ins lange Eck (A: Holzer)

GK: keine.

SR Schwarzl, 150.

 

Sa., 15.30: Pitten – Tribuswinkel 1:0 (0:0),

Spielbericht meinfussball.at

Tribuswinkel zunächst durch Konter gefährlich, spielbestimmende Pittener kurz vor Schluss mit dem Goldtor!

1:0 (89.) Knotzer: Lupfer über den Tormann (A: Horvath)

GK: Knotzer, Breitsching; Horvat, Neunteufel.

SR Krzalic, 150.

U23: 3:1 (Spies, Grill, Filsner; Berisha).

 

Sa., 15.30: Weissenbach – Lanzenkirchen 1:0 (0:0),

Spielbericht meinfussball.at

Kampfspiel, in dem die beiden Defensivreihen dominierten und wenig Torchancen zuließen. Sarikyan am Ende mit dem goldenen Tor!

1:0 (78.) Sarikyan: aus 18m ins Kreuzeck geschossen (A: D. Aichinger)

GK: Okasek, Zwickl, J. Aichinger; Hofbauer, Heissenberger.

SR Kurnaz, 200.

U23: 1:2 (Leutgeb; Cubert 2).

 

Sa., 15.30: Winzendorf – Grimmenstein 5:2 (3:2),

Spielbericht meinfussball.at

Spielbericht ligaportal.at

Grimmenstein trotz Rückstand zunächst aggressiver, Freistoß-Doppelpack kurz vor der Pause bedeutete Knackpunkt zu Gunsten der Winzendorfer!

1:0 (6.) Fuchs: nach Corner und Kopfballauflage mit der Ferse eingeschossen (A: Fazekas)

1:1 (21.) Szabo: Volley nach Corner (A: Sowa)

1:2 (35.) Horvath: Freistoßflanke mit dem Rücken verlängert (A: Sowa)

2:2 (44.) F. Breimaier: Freistoß direkt verwertet (F: Pilz)

3:2 (45.) F. Breimaier: Freistoß direkt verwertet (F: Haas)

4:2 (75.) Juska: Tormann ausgespielt und ins leere Tor geschoben (A: F. Breimaier)

5:2 (82.) Juska: nach Pass in die Tiefe ins lange Eck geschossen (A: Kele)

GK: keine; Lu. Brandstetter, Höller, Grabner, Felber.

SR Henning, 150.

U23: 1:1 (Freiler; Blecha).

 

Sa., 16.30: Hirschwang – Wiesmath 3:1 (1:1),

Spielbericht meinfussball.at

Hirschwang kehrt dank individueller Klasse von Rückstand zurück, Wiesmath brachte auch viel Dominanz nichts.

0:1 (21.) Pleszkan: Kopfball nach Eckball (A: Varga)

1:1 (24.) Duman: nach kurzem Aufspiel vom Fünfer eingeschoben (A: Hecher)

2:1 (63.) Duman: Weitschuss aus 25m via Tormann und Stange ins Tor (A: Pichler)

3:1 (82.) Handler: nach kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: Hasi)

GK: Gaulhofer, Pichler; Varga.

GR: Mi. Rasner (Hir., 84.).

SR Jahn, 110.

U23: 3:4 (Breitsching, Kobald, Schrittwieser; Steiner 3, R. Sanz).

 

So., 16.30: Pottschach – Kirchberg 0:2 (0:0),

Spielbericht meinfussball.at

SVSF vergab Elfer (5.), Kirchberg ab dem 1:0 auch in Unterzahl verdienter Sieger.

0:1 (53.) Lengl: vom 11er überlegt ins Eck eingeschoben (A: Rosenbichler)

0:2 (67.) Schmiedecker: nach kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: Lengl)

GK: Ratzinger, Wellisch, Dorner, Senft, Kleinander, Klammer; keine.

GR: Riegler (Kbg., 88.).

RK: S. Haiden (Kbg., 5.).

SR Pischl, 230.

U23: 2:4 (Graf, Fischer; List 2, Sator, Tauchner).

 

So., 16.30: Aspang – Bad Fischau 3:3 (1:0),

Spielbericht meinfussball.at

Aspang vergab Matchball in der 85. Minute, Fischau kam dreimal von Rückstand zurück. Gerechtes Remis!

1:0 (42.) Matetits: Kopfball nach Flanke (A: Larnsack)

1:1 (49.) Tvrdy: nach Schuss und Tormannabwehr vom 11er ins leere Tor geschossen (A: Reitgruber)

2:1 (72.) Harsanyi: Sololauf, aus 10m eingeschossen (A: —)

2:2 (76.) Tvrdy: nach abgewehrtem Schuss vom 16er-Eck eingeschossen (A: Krenn)

3:2 (79.) Matetits: nach Lochpass vorm Goalie eingeschossen (A: C. Kager)

3:3 (90.) Brandecker: nach Pass in den Rückraum vom 16er zentral eingeschossen (A: Rosenboom)

GK: C. Kager, Sahlenegger; Cech, Tvrdy.

GR: Lemberger (Asp., 70.).

SR Cindi, 280.

U23: 1:2 (Schedl; Sederl, Wohlfahrt).

Total Page Visits: 296 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein9405-512
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2016/17