KM: Transfers, Cup, Tests, Halle

TRANSFERS

2016/17 Winter-Zugänge: Philipp Egger.

2016/17 Winter-Abgänge: Petr Filipsky, Harald Bock, Marius Lakatos, Kurt Bauer, Filip Hrubos, Dalibor Dervisevic.

2016/17 Sommer-Zugänge: Petr Filipsky, Filip Hrubos, Dalibor Dervisevic, David Puhr, Marius Lakatos, Driton Bektesi, Maximilian Dinhobl.

2016/17 Sommer-Abgänge: Slobodan Mazic, Zoran Radulovic, Markus Krachler, Michael Huber, Peter Fahrner.

2015/16 Winter-Zugänge: keine.

2015/16 Winter-Abgänge: Philipp Krenmayr, Roland Gaulhofer.

2015/16 Sommer-Zugänge: Philipp Krenmayr.

2015/16 Sommer-Abgänge: Roland Gaulhofer, Lukas Pink, Christian Benczik.

2014/15 Winter-Zugänge: Manuel Mannsfeldner, Michael Huber.

2014/15 Winter-Abgänge: Klaus Lechner, Driton Bektesi.

2014/15 Sommer-Zugänge: Martin Dorner, Dominik Peinsipp, Roland Gaulhofer.

2014/15 Sommer-Abgänge: Daniel Pichler, Atilla Dikbayir, Manuel Mannsfeldner.

2013/14 Winter-Zugänge: keine.

2013/14 Winter-Abgänge: Marius Lakatos, Sascha Weiß, Peter Stoll.

2013/14 Sommer-Zugänge: Markus Krachler, Peter Fahrner, Mentor Marku, Marius Lakatos, Daniel Pichler, Bernhard Krenosz, Erich Röcher.

2013/14 Sommer-Abgänge: Jürgen Beisteiner, Sascha Weiß, Philipp Frank, Muharem Behluli, Patrick Schmied.

2012/13 Winter-Zugänge: Lukas Pink, Christian Teier.

2012/13 Winter-Abgänge: Marvin Hauer, Ibo Sap.

2012/13 Sommer-Zugänge: Max Hertner, Manuel Walk.

2012/13 Sommer-Abgänge: Marcus Hecher, Mathias Hecher, Martin Bauer, Alexander Höller, Patrick Schmied, Marcus Pfalzer.

2011/12 Winter-Zugänge: Slobodan Mazic, Zoran Radulovic, Bernhard Schick.

2011/12 Winter-Abgänge: Christian Wallner, Gerald Böck.

2011/12 Sommer-Zugänge: Harry Bock, Jürgen Beisteiner, Martin Bauer, Christian Wallner, Marvin Hauer.

2011/12 Sommer-Abgänge: Sinan Celik, Stjepan Slukan, Martin Gaulhofer, David Blazanovic, Alexander Höller, Marcus Pfalzer, Peter Fahrner.

2010/11 Winter-Zugänge: David Blazanovic.

2010/11 Winter-Abgänge: Thomas Teichmeister, Marcus Pfalzer.

2010/11 Sommer-Zugänge: Martin Gaulhofer, Sascha Weiß, Kurt Bauer.

2010/11 Sommer-Abgänge: Patrick Schweritz, Alexander Höller, Reinhard Mohr, Daniel Pletz, Max Hertner, Peter Seelhofer.

2009/10 Winter-Zugänge: Daniel Pletz.

2009/10 Winter-Abgänge: Johannes Hochhauser.

2009/10 Sommer-Zugänge: Patrick Schweritz, Patrick Schmied.

2009/10 Sommer-Abgänge: Norbert Pungor, Tamas Kocsis, Peter Hofstädter, Lukas Kornfeld, Klaus Buchegger, David Blazanovic, Michael Hofer, Lukas Pink, Andi Staufer, Sebastian Riegler.

2008/09 Winter-Zugänge: Tamas Kocsis, Norbert Pungor, Peter Hofstädter, Patrick Schweritz, Lukas Kornfeld.

2008/09 Winter-Abgänge: Fotis Maniatis, Ales Hostalek, Lukas Pink.

2008/09 Sommer-Zugänge: Manfred Klöckl, Johannes Hochhauser, Christian Weninger.

2008/09 Sommer-Abgänge: Thomas Schmid, Patrick Schmied, Markus Hertner.

2007/08 Winter-Zugänge: keine.

2007/08 Winter-Abgänge: Herbert Kerschbaumer.

2007/08 Sommer-Zugänge: Fotis Maniatis, Ales Hostalek, Johannes Hochhauser.

2007/08 Sommer-Abgänge: Roland Koronczai, Andras Joo, Markus Hertner, Manfred Klöckl, Thomas Füllenhals, Jürgen Schneider, Ilir Sulejmani.

2006/07 Winter-Zugänge: keine.

2006/07 Winter-Abgänge: Cemgil Celik.

2006/07 Sommer-Zugänge: Michael Hofer, Michael Hausecker, Johannes Hochhauser, Markus Posch.

2006/07 Sommer-Abgänge: Manuel Schnepp, Bernhard Reih, Kastriot Duhanaj, Manfred Klöckl.

2005/06 Winter-Zugänge: keine.

2005/06 Winter-Abgänge: keine.

2006/07 Sommer-Zugänge: Roland Koronczai, Andras Joo, Stjepan Slukan, Cayan Maktav, Reinhard Mohr, Johannes Hochhauser, Karl-Heinz Tösch.

2006/07 Sommer-Abgänge: Thomas Gableck, Tibor Kovacs, Michael Hausecker, Martin Leidl, Kastriot Duhanaj, Markus Posch, Manuel Schnepp, Mario Zenz.

 

ALLE TESTSPIELE

2016/17 Winter: Mönichkirchen (N) 4:3, Gloggnitz (N) 2:3, Uhersky Brod (A) 0:8, Enzesfeld (A) 3:4, Krieglach (A) 1:7, Ternitz (A) 4:0, Neunkirchen (A) 2:0, Schlöglmühl (A) 3:2, Natschbach (A) 4:2

2016/17 Sommer: Kirchschlag (A) 0:3, Ternitz (A) 8:2, Bad Erlach (A) 2:3, Gloggnitz (A) 0:2

2015/16 Winter: Bad Erlach (A) 2:1, Zwettl (N) 1:3, Zöbern (N) 1:2, Zillingdorf (N) 1:1, Ortmann (N) 0:5, Lanzenkirchen (A) 4:3, Ternitz (H) 3:0, Gloggnitz (H) 3:1

2015/16 Sommer: Altendorf (A) 5:0, Club 83 (N) 3:2, Piesting (A) 4:4, Ternitz (A) 4:2, Schwarzenbach (H) 1:2

2014/15 Winter: Solid Subotica (A) 2:1, Lanzenkirchen (N) 4:0, Aspang (N) 2:4, Gusswerk (N) 4:2, Bad Fischau (N) 3:3, Breitenau (A) 1:4, Hochwolkersdorf (H) 1:1, HW WN (H) 5:1

2014/15 Sommer: Altendorf (A) 2:0, Gusswerk (A) 1:1, Hirschwang (N) 0:2, Trumau (A) 2:2, Gloggnitz (A) 1:1, Scheiblingkirchen (H) 1:4, Katzelsdorf (H) 4:7, Kirchberg (A) 0:2

2013/14 Winter: Theresienfeld (N) 9:0, Hirschwang (N) 3:3, Breitenau (N) 2:2, Pula (A) 1:2, Weikersdorf (A) 1:4, Zöbern (N) 1:1, Grimmenstein (H) 5:3, Kirchberg (H) 3:1

2013/14 Sommer: Lichtenwörth (N) 4:1, Kirchschlag (A) 2:3, Club 83 WN (H) 1:0, Gloggnitz (A) 0:3, Pfaffstätten (H) 0:1, Ebreichsdorf U23 (H) 5:1

2012/13 Winter: Pitten (N) 4:2, Zöbern (N) 4:4, Kirchberg (N) 0:5, Mitterndorf (N) 1:1, Wr. Neustadt Amateure U23 (H) 2:4, Admira WN (A) 0:2

2012/13 Sommer: Altendorf (A) 9:3, Felixdorf (A) 4:0, Katzelsdorf (A) 3:2, Lanzenkirchen (A) 2:2

2011/12 Winter: Weikersdorf (N) 3:4, Enzesfeld (N) 0:0, Krieglach (N) 2:3, Puchberg (N) 7:2, Neunkirchen (A) 6:2, Ternitz (H) 3:1

2011/12 Sommer: Puchberg (A) 5:4, Ternitz (A) 1:2, Krieglach (A) 1:7, Felixdorf (A) 0:2, Weikersdorf (A) 1:2

2010/11 Winter: Traiskirchen (N) 1:4, St. Peter (N) 0:0, Neunkirchen (A) 0:5, Ternitz (N) 2:2, Enzesfeld (N) 1:2, Felixdorf (A) 4:0, Willendorf (H) 2:1

2010/11 Sommer: Natschbach (H) 6:2, Wartmannstetten (H) 8:0, Gloggnitz (A) 0:2, Club 83 WN (N) 2:0, Natschbach (N) 1:2, St. Egyden (N) 6:1, Scheiblingkirchen (H) 0:8, Ternitz (H) 4:1

2009/10 Saison: SVSF-Legionäre (H) 2:10

2009/10 Winter: Ternitz (H) 2:1, St. Egyden (N) 4:2, Sooß (N) 3:2, Lanzenkirchen (A) 1:4, Scheiblingkirchen U23 (H) 0:0, Schottwien (H) 3:1, Ternitz (A) 2:1, Grünbach (H) 3:1

2009/10 Sommer: ASV Baden (H) 0:3, Brunn (H) 0:2, Günselsdorf (H) 1:2, Gumpoldskirchen (H) 1:3, Ternitz (H) 2:0, AKA St. Pölten U17 (H) 3:3, Sooß (H) 5:2

2008/09 Winter: Sooß (N) 5:1, Neunkirchen (A) 2:3, Bad Erlach (A) 1:0, Ternitz (A) 3:2, Natschbach (H) 2:1

2008/09 Sommer: Prellenkirchen (A) 1:4, Namest nad Oslavou (A) 2:6, St. Egyden (H) 3:5, Hornstein (A) 2:9, Scheiblingkirchen (A) 1:7

2007/08 Winter: Hirschwang (A) 3:0, Slovacko Uherske Hradiste C (A) 3:0, Lichtenwörth (A) 2:0, Phönix Mürzzuschlag (H) 4:1, Admira WN (A) 1:4, Prellenkirchen (H) 0:4

2007/08 Sommer: Lichtenwörth (N) 2:4, Guntramsdorf (N) 4:7, Pfaffstätten (H) 4:1, Prellenkirchen (A) 2:7, Scheiblingkirchen (N) 1:2, Aspang (A) 5:2, Winzendorf (A) 6:2

2006/07 Winter: Sollenau (A) 1:0, Piesting (H) 1:2, Lichtenwörth (A) 2:0, St. Egyden (A) 2:3, Möllersdorf (A) 0:3, Breitenau (A) 1:3, Theresienfeld (H) 0:1

2006/07 Sommer: Weikersdorf (H) 5:0, Sollenau U23 (H) 6:2, Grimmenstein (A) 5:2, Lanzenkirchen (A) 7:2

2005/06 Winter: Wr. Neudorf (A) 1:3, Gloggnitz (N) 5:2, Hochwolkersdorf (N) 5:2, Bad Fischau (N) 3:3, Teesdorf (N) 7:2

2005/06 Sommer: Grünbach (A) 2:1, Gloggnitz (N) 3:1, Gloggnitz (A) 4:3, Wr. Neudorf (H) 2:0, Bad Vöslau U23 (A) 10:0, Scheiblingkirchen (H) 1:4

 

ALLE SPIELE im NÖ-CUP

2015/16: Traiskirchen (H) 2:0, Casino Baden (A) 0:3

2006/07: Götzendorf (H) 1:0, Möllersdorf (A) 4:3, Prellenkirchen (H) 1:2

 

ALLE HALLENTURNIERE

2016/17 ASKÖ: Platz 4 (Gloggnitz 1:1, Schlöglmühl 4:2, Hirschwang 1:1, Puchberg 1:2, Neunkirchen 1:1, Ternitz 4:1)

2016/17 Schiri: Platz 5 (Scheiblingkirchen 0:9, Grafendorf 6:0, Breitenau 1:2, Eggendorf 2:5, Wiesmath 5:3)

2015/16 ASKÖ: Platz 4 (Neunkirchen 0:0, Schlöglmühl 3:1, Hirschwang 1:2, Puchberg 2:0, Ternitz 2:2, Gloggnitz 1:1)

2015/16 Schiri: Platz 3 (Bad Fischau 3:2, Sollenau II 1:5, Lanzenkirchen 8:1, Scheiblingkirchen 0:6, WN Amateure 1:0)

2014/15 ASKÖ: Platz 2 (Neunkirchen 0:1, Schlöglmühl 1:2, Puchberg 1:0, Gloggnitz 3:0, Hirschwang 1:1, Ternitz 4:0)

2014/15 Schiri: Platz 2 (Admira WN 4:0, Bad Fischau 2:3, Scheiblingkirchen II 2:1, Schottwien 0:0, Ternitz 5:0, Zöbern 3:2)

2013/14 ASKÖ: Platz 3 (Schlöglmühl 4:0, Neunkirchen 3:0, Ternitz 2:3, Gloggnitz 0:2, Ternitz 2:1)

2012/13 ASKÖ: Platz 7 (Neunkirchen 2:0, Puchberg 2:3, Hirschwang 1:4, Grünbach 2:2, Schlöglmühl 1:3, Ternitz 2:7)

2011/12 ASKÖ: Platz 5 (Schlöglmühl 1:4, Ternitz 2:2, Neunkirchen 4:1, Grünbach 6:4)

2010/11 ASKÖ: Platz 5 (Hirschwang 2:2, Ternitz 0:2, Puchberg 2:1, Neunkirchen 3:0)

2009/10 ASKÖ: Platz 4 (Grünbach 2:0, Ternitz 4:3, Gloggnitz 0:3, Schlöglmühl 1:2, Hirschwang 3:4)

2008/09 ASKÖ: Platz 5 (Schlöglmühl 1:4, Gloggnitz 1:4, Grünbach 6:0, Neunkirchen 3:2)

2007/08 ASKÖ: Platz 5 (Gloggnitz 0:5, Schlöglmühl 3:4, Neunkirchen 5:0, Ternitz 7:3)

2006/07 ASKÖ: Platz 4 (Grünbach 2:1, Neunkirchen 6:1, Schlöglmühl 4:5, Puchberg 3:3/9:10, Schlöglmühl 3:5)

2006/07 ASKÖ-LM (Bad Vöslau): Platz 6 (Teesdorf 6:3, Bad Vöslau 3:6, Ortmann 4:6, Obergrafendorf 6:7)

2005/06 ASKÖ: Platz 1 (???)

Use Facebook to Comment on this Post