Im Wandel der Zeit

Saison Spielklasse Pl. Meister Trainer Sektionsleiter Obmann
2016/17 1. Klasse Süd 14 Ebreichsdorf Bock>Dorner>Slukan>Mannsfeldner Wellisch>F.Blazanovic F.Blazanovic
2015/16 1. Klasse Süd 3 Krumbach Bock D. Blazanovic+Fahrner+Wellisch>Wellisch F.Blazanovic
2014/15 2. Klasse Wechsel 1 Pottschach Bock D. Blazanovic+Fahrner+Wellisch F.Blazanovic
2013/14 2. Klasse Wechsel 3 Aspang Bock D. Blazanovic+Fahrner+Wellisch+Lechner F.Blazanovic
2012/13 2. Klasse Wechsel 4 Grimmenstein Koglbauer>Bock D. Blazanovic+Fahrner+Wellisch+Lechner F.Blazanovic
2011/12 1. Klasse Süd 13 Eggendorf Gableck>Koglbauer D. Blazanovic+Fahrner+Lechner F.Blazanovic
2010/11 1. Klasse Süd 12 Sollenau Hecher>Gableck Hecher+Fahrner>D.Blazanovic+Fahrner F.Blazanovic
2009/10 1. Klasse Süd 9 Katzelsdorf Hecher Steininger>Tösch+Fahrner Kampitsch>F.Blazanovic
2008/09 1. Klasse Süd 11 Weissenbach Hecher F.Blazanovic+Fahrner>Steininger Buchegger>Kampitsch
2007/08 1. Klasse Süd 10 Gloggnitz Schwarz>Hecher F.Blazanovic+Fahrner Buchegger
2006/07 1. Klasse Süd 11 Schwarzenbach Füllenhals>Hecher F.Blazanovic+Fahrner Buchegger
2005/06 2. Klasse Steinfeld 1 Pottschach Füllenhals F.Blazanovic+Fahrner Buchegger
2004/05 1. Klasse Süd 14 ASV Baden Fuxreiter>Füllenhals Fuxreiter+Fahrner>F.Blazanovic+Fahrner Buchegger
2003/04 2. Klasse Wechsel 1 Pottschach Fuxreiter Fuxreiter+Fahrner Buchegger
2002/03 2. Klasse Wechsel 2 Grimmenstein Fuxreiter Fuxreiter+Fahrner Buchegger
2001/02 1. Klasse Süd 14 Admira WN Dorner>Geissler>Fuxreiter Reisenbauer+Fahrner Buchegger
2000/01 Gebietsliga SSO 11 Neunkirchen Fuxreiter>Radostits>Dorner Reisenbauer Buchegger
1999/00 Gebietsliga SSO 5 Perchtoldsdorf Fuxreiter Mad+Reisenbauer Buchegger
1998/99 Gebietsliga SSO 12 Kirchschlag Dorner>Fuxreiter Hausecker>Mad+Koglbauer Buchegger
1997/98 Gebietsliga SSO 3 Oberwaltersdorf Walk>Dorner Hausecker+Mad+Koglbauer Buchegger
1996/97 1. Klasse Süd 1 Pottschach Walk Hausecker+Grill Buchegger
1995/96 1. Klasse Süd 2 Oberwaltersdorf Walk>Hofer Grill Buchegger
1994/95 1. Klasse Süd 2 Grimmenstein Walk Hausecker+Grill Buchegger
1993/94 1. Klasse Süd 8 Weikersdorf Dorner>Reisenbauer Hausecker+Grill Buchegger
1992/93 2. Klasse Wechsel 1 Pottschach Dorner Hausecker Buchegger
1991/92 2. Klasse Wechsel 2 Schlöglmühl E. Schneider Hausecker Buchegger
1990/91 2. Klasse Wechsel 8 Grünbach E. Schneider Hausecker Buchegger
1989/90 2. Klasse Wechsel 3 Weikersdorf E. Schneider Hausecker Buchegger
1988/89 1. Klasse Süd 15 Neudörfl List>E. Schneider Hausecker Buchegger
1987/88 1. Klasse Süd 11 Ortmann Hofer>List Hausecker+Schlömmer Buchegger
1986/87 1. Klasse Süd 7 Kottingbrunn Hofer Schlömmer+Hausecker Buchegger
1985/86 2. Klasse Wechsel 1 Pottschach Hofer Schlömmer+Hausecker Buchegger
1984/85 2. Klasse Wechsel 3 Grünbach Reisenbauer>Hofer Schlömmer+E. Knöblreiter Buchegger
1983/84 1. Klasse Süd 16 Piesting Egger>Pfalzer F. Schneider>Schlömmer Buchegger
1982/83 Unterliga SSO 14 Bad Vöslau Höflinger>Egger F. Schneider+Schlömmer Buchegger
1981/82 Unterliga SSO 12 Bad Fischau Mohr>Höflinger Fuchs Buchegger
1980/81 Oberliga Ost 14 Vösendorf Vogl>Mohr Kral+Hausecker Buchegger
1979/80 Oberliga Ost 11 Mödling Wolf Kral Gersthofer
1978/79 Oberliga Ost 10 Sarasdorf Mohr Kral+Schlömmer Gersthofer
1977/78 Unterliga SSO 1 Pottschach Mohr Schlömmer+Kral Gersthofer
1976/77 Unterliga SSO 8 Gloggnitz Pfalzer Schlömmer+J. Seelhofer>Kral Gersthofer
1975/76 1. Klasse Süd 2 Felixdorf Pfalzer Schlömmer+Farnleitner Gersthofer
1974/75 1. Klasse Süd 4 Pottendorf Pfalzer Schlömmer+Farnleitner Gersthofer
1973/74 1. Klasse Süd 6 Erlach Pfalzer Schlömmer+Farnleitner Gersthofer
1972/73 1. Klasse Süd 12 Breitenau Pfalzer Farnleitner Kanzler
1971/72 1. Klasse Süd 12 Bad Fischau Tremmel Kanzler+F. Stickler Haberl
1970/71 1. Klasse Süd 11 Ebenfurth Tremmel Kanzler Deller
1969/70 1. Klasse Süd 12 Eggendorf Reisenbauer Schmied+Bichler Deller
1968/69 2. Klasse Südwest 2 Bad Fischau F. Schneider>Schwarzer Schallmeier+Kröpfl
1967/68 1. Klasse Süd 12 Raxwerke WN F. Schneider+Schallmaier Kanzler+K. Selhofer
1966/67 2. Klasse Südwest 1 Pottschach F. Schneider+Schallmaier Kanzler+K. Selhofer
1965/66 2. Klasse Südwest 3 Puchberg Schallmaier Spaner>Kanzler+Deller
1964/65 1. Klasse Süd 13 Schönau Klein Deller
1963/64 Bezirksgruppe Südwest 1 Pottschach Zöger Löger+F. Stickler
1962/63 Bezirksgruppe Südwest 2 Puchberg Plochberger>Zöger/Kraschitz Deller+F. Stickler
1961/62 Gruppe Südwest 8 Breitenau Plochberger Rottensteiner
1960/61 Gruppe Südwest 2 Stuppach Plochberger Plochberger+F. Stickler Ackerl od. Deller
1959/60 Gruppe Südwest 4 Fez Gloggnitz Seelhofer F. Stickler+K. Mies Gersthofer
1958/59 2. Liga Süd 12 Cas. Baden Zenz F. Stickler+Kanzler Gersthofer
1957/58 1. Klasse Süd 1 Pottschach Plochberger F. Stickler+Geidosch Gersthofer
1956/57 1. Klasse Süd 5 Grünbach Gersthofer
1955/56 1. Klasse Süd ? Lichtenwörth Gersthofer
1954/55 1. Klasse Süd 14 Stuppach Pirzl Wöckl+Mansch Gersthofer
1953/54 1. Klasse Süd 9 Wimpassing 1b Gersthofer
1952/53 1. Klasse Süd 6 Eggendorf Gersthofer
1951/52 1. Klasse Süd 11 BU Neunkirchen Gersthofer
1950/51 1. Klasse Süd ? Pottendorf Schober
1949/50 1. Klasse Süd 8 Ortmann Schober
1948/49 1. Klasse Süd 7 Grünbach Schober
1947/48 1. Klasse Süd 8 Berndorf Schober
1946/47 1. Klasse Süd B 11 Neunkirchen Bauer
1945/46 reduzierter Betrieb Bauer
1944/45 vorzeitiges Ende (Krieg) Haas
1943/44 1. Klasse Süd Haas
1942/43 1. Klasse Süd Gersthofer
1941/42 1. Klasse Süd Gersthofer
1940/41 1. Klasse Süd Gersthofer
1939/40 1. Klasse Süd Gersthofer
1938/39 2. Klasse 1 Pottschach Gersthofer
1937/38 2. Klasse Süd C 8 Gloggnitz Beneschke
1936/37 ? Beneschke
1935/36 ? Beneschke
1934/35 ?
1933/34 ? Stefan
1932/33 Schutzgruppe Stefan
1931/32 kein Spielbetrieb
1930/31 kein Spielbetrieb
1929/30 kein Spielbetrieb
1928/29 kein Spielbetrieb
1927/28 kein Spielbetrieb
1926/27 2. Klasse Südost 11 Leobersdorf Höller
1925/26 ? Höller
1924/25 3. Klasse Südost B 1 Pottschach Höller
1923/24 3. Klasse Südost B 4 Neunkirchen Höller
1922/23 Schutzgruppe 1 Pottschach Höller
1921/22 Schutzgruppe Höller
1920/21 ? Höller

Use Facebook to Comment on this Post