26. Runde: Wechselklasse verabschiedet sich

Kopie von DSC_9750

Fr., 18.00: Scheiblingkirchen II – Puchberg

Personelles: Eisinger (KM); Morgenbesser (verletzt), Zenz (nach Sperre retour).

SK-Form: Gesamt 0-1-3, Heim 0-0-2.

PUC-Form: Gesamt 5-0-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 41, 28-5-8, 108:49 Tore (H: 16-2-2, A: 12-3-6)

 

Fr., 18.30: Schottwien – Natschbach

Personelles: Maldet (verletzt), Kapfenberger (verletzt), Veliu (verletzt), Tanzler (gesperrt), Benitez (gesperrt), Selik (nicht im Kader), M. Selhofer (verhindert); Staudinger (verletzt), Morgenbesser (wieder dabei), Rasner (wieder dabei), Tuma (wieder dabei).

SOW-Form: Gesamt 1-0-6, Heim 1-0-2.

NAT-Form: Gesamt 9-2-0, Auswärts 4-1-0.

Head to Head: 29, 17-1-11, 61:46 Tore (H: 6-1-7, A: 11-0-4)

 

Sa., 16.00: Willendorf – Neunkirchen

Personelles: alle Mann an Bord; Demircan (verletzt), Holzer (verletzt), Sentürk (wieder dabei).

WIL-Form: Gesamt 1-1-0, Heim 0-3-3.

NK-Form: Gesamt 18-5-0, Auswärts 7-4-0.

Head to Head: 17, 3-0-14, 22:53 Tore (H: 1-0-7, A: 2-0-7)

 

Sa., 17.30: Hochwolkersdorf – Hochneukirchen

Personelles: Riegler (verletzt), Tonkovic (verhindert), Juska (fraglich), Schwarz (wieder dabei), D. Leuchtmann (wieder dabei); S. Ungerböck (gesperrt), P. Ungerböck (gesperrt), Osterbauer (verhindert), Brunner (verletzt), Parrer (fraglich), Pfeffer (wieder dabei).

HOW-Form: Gesamt 0-1-2, Heim 0-1-2.

HNK-Form: Gesamt 0-2-1, Auswärts 2-1-0.

Head to Head: 25, 15-3-7, 55:40 Tore (H: 8-2-2, A: 7-1-5)

 

Sa., 17.30: Grünbach – Schlöglmühl

Personelles: Stadler (verletzt), Staudinger (gesperrt), Drescher (fraglich), Schramm (fraglich), Prettner (nach Sperre retour), Winkler (wieder dabei); Doppelreiter (verletzt), Frass (verletzt), Nedeljkovic (wieder dabei).

GRÜ-Form: Gesamt 1-3-8, Heim 0-2-3.

SML-Form: Gesamt 1-1-7, Auswärts 1-1-4.

Head to Head: 31, 11-9-11, 51:55 Tore (H: 6-6-3, A: 5-3-8)

 

Sa., 17.30: Pottschach – Mönichkirchen

Personelles: P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), M. Lechner (verletzt), Wellisch (fraglich); Wolf (verletzt), Krenmayr (verletzt), Vrbanic (gesperrt), Rosenberger (fraglich), M. Rois (nach Sperre retour), Brandstetter (nach Sperre retour), C. Prenner (wieder dabei).

POT-Form: Gesamt 6-0-1, Heim 6-0-0.

MÖN-Form: Gesamt 1-0-3, Auswärts 2-1-1.

Head to Head: 21, 16-2-3, 70:28 Tore (H: 8-0-2, A: 8-2-1)

 

So., 16.00: Ternitz – St. Egyden

Personelles: Schandel (verletzt), Ebner (verletzt), D. Pichler (verletzt), Turecek (fraglich); Dinnobl (fraglich), Novoszel (nach Sperre retour).

TER-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 2-0-1.

EGY-Form: Gesamt 1-0-5, Auswärts 1-1-8.

Head to Head: 33, 13-6-14, 61:62 Tore (H: 9-5-2, A: 4-1-12)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


− eins = 0

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>