Nachträge und 24. Runde: Neun Spiele stehen bevor

Kopie von DSC06072

Do., 17.00: Schlöglmühl – Hochwolkersdorf

Personelles: Schieraus (gesperrt), Doppelreiter (fraglich), Ceka (wieder dabei), Önder (4GK), Huber (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Riegler (verletzt), Juska (4GK), Laszlo (4GK).

SML-Form: Gesamt 1-0-5, Heim 0-0-3.

HOW-Form: Gesamt 3-1-1, Auswärts 5-0-1.

Head to Head: 13, 1-2-10, 13:37 Tore (H: 0-1-5, A: 1-1-5)

 

Do., 17.00: Ternitz – Pottschach

Personelles: Ebner (verletzt), D. Pichler (verletzt), Dobes (fraglich), C. Ungersbäck (wieder dabei), Atabinen (12GK), Dobes (8GK), Steinhauser (4GK); P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), Wellisch (fraglich), Senft (nach Sperre retour), Ratzinger (8GK), Kainrath (4GK), Kleinander (4GK).

TER-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 6-4-1.

POT-Form: Gesamt 3-0-0, Auswärts 1-0-4.

Head to Head: 15, 1-4-10, 16:46 Tore (H: 0-2-5, A: 1-2-5)

 

Fr., 19.00: Scheiblingkirchen II – Mönichkirchen

Personelles: Widermann (langzeitverletzt), Riegler (verletzt), S. Walli (KM), Ofenböck (KM), Gnam (KM), Sperhansl (KM, 4GK); Wolf (verletzt), Krenmayr (verletzt), J. Luef (gesperrt), D. Prenner (nach Sperre retour), C. Prenner (wieder dabei), Brandstetter (8GK), Vrbanic (4GK), M. Rois (4GK).

SK-Form: Gesamt 0-1-1, Heim 3-0-1.

MÖN-Form: Gesamt 1-1-3, Auswärts 1-2-4.

Head to Head: 25, 19-3-3, 88:22 Tore (H: 11-0-1, A: 8-3-2)

 

Sa., 16.30: Willendorf – Hochneukirchen

Personelles: Petelean (langzeitverletzt), Posch (wieder dabei), Ütük (4GK), Göcmen (4GK); Weber (langzeitverletzt), Brunner (fraglich), Parrer (nach Sperre retour), P. Ungerböck (8GK), S. Ungerböck (4GK), Pfeffer (4GK), Pöheim (4GK).

WIL-Form: Gesamt 0-3-6, Heim 0-2-3.

HNK-Form: Gesamt 3-1-0, Auswärts 3-0-1.

Head to Head: 47, 16-12-19, 80:88 Tore (H: 11-6-6, A: 5-6-13)

 

Sa., 17.30: Schottwien – Schlöglmühl

Personelles: Selik (gesperrt), Maldet (verletzt), Kapfenberger (verletzt), Veliu (verletzt), Schmied (wieder dabei), Benitez (wieder dabei), Tanzler (4GK); Schieraus (nach Sperre retour), Rest offen.

SOW-Form: Gesamt 0-0-5, Heim 0-0-2.

SML-Form: Gesamt ?-?-?, Auswärts 1-1-3.

Head to Head: 13, 5-3-5, 16:19 Tore (H: 2-1-3, A: 3-2-2)

 

Sa., 17.30: Natschbach – St. Egyden

Personelles: Staudinger (verhindert), Skotnica (4GK); Weber (langzeitverletzt), Wallner (fraglich, 4GK), Marku (fraglich, 4GK), Novoszel (4GK), Dinnobl (wieder dabei).

NAT-Form: Gesamt 7-2-0, Heim 3-1-0.

EGY-Form: Gesamt 0-0-4, Auswärts 1-1-7.

Head to Head: 47, 11-9-27, 62:109 Tore (H: 5-5-13, A: 6-4-14)

 

So., 11.00: Grünbach – Neunkirchen

Personelles: Stadler (verletzt), Pieler (fraglich, 4GK), Winkler (nach Sperre retour, aber fraglich), Pichler (nach Sperre retour), Drescher (4GK), Prettner (4GK); Demircan (verletzt), Holzer (verletzt), Hartberger (4GK), Lechner (4GK), Brekalo (4GK).

GRÜ-Form: Gesamt 1-2-6, Heim 0-1-3.

NK-Form: Gesamt 17-4-0, Auswärts 7-3-0.

Head to Head: 17, 4-4-9, 34:59 Tore (H: 4-2-2, A: 0-2-7)

 

So., 16.30: Ternitz – Puchberg

Personelles: Ebner (verletzt), D. Pichler (verletzt), Rest pffen; Frank (gesperrt). T. Stickler (verletzt), Morgenbesser (verletzt), P. Schwarz (fraglich, 4GK).

TER-Form: Gesamt ?-?-?, Heim ?-?-?.

PUC-Form: Gesamt 3-0-1, Auswärts 1-3-15.

Head to Head: 29, 13-5-11, 57:65 Tore (H: 7-3-4, A: 6-2-7)

 

So., 17.30: Hochwolkersdorf – Pottschach

Personelles: Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Rest offen; P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), Rest offen.

HOW-Form: Gesamt ?-?-?, Heim 0-1-1.

POT-Form: Gesamt ?-?-?, Auswärts ?-?-?.

Head to Head: 17, 5-4-8, 24:34 Tore (H: 3-3-2, A: 2-1-6)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


9 − acht =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>