23. Runde: Neunkirchen vor dem Meisterstück

Kopie von DSC_6613

Fr., 20.00: Puchberg – Schottwien

Personelles: Holzer (nach Sperre retour), Zenz (nach Sperre retour), Frank (4GK); Schanner (nicht mehr Trainer, J. Stranz und T. Selhofer übernehmen interimistisch), Kapfenberger (verletzt), Benitez (verletzt), Selik (8GK).

PUC-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 1-0-5.

SOW-Form: Gesamt 0-0-4, Auswärts 0-1-5.

Head to Head: 21, 4-2-15, 28:49 Tore (H: 2-1-7, A: 2-1-8)

 

Sa., 17.00: Pottschach – Willendorf

Personelles: Senft (gesperrt), P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), Wellisch (fraglich), K. Lechner (nach Sperre retour), M. Lechner (nach Sperre retour), Ratzinger (8GK), Kainrath (4GK); Posch (verhindert), Ferenczik (4GK), Ütük (4GK), Göcmen (4GK).

POT-Form: Gesamt 2-0-0, Heim 4-0-0.

WIL-Form: Gesamt 0-3-5, Auswärts 0-2-2.

Head to Head: 23, 11-4-8, 40:35 Tore (H: 5-3-3, A: 6-1-5)

 

Sa., 17.00: St. Egyden – Hochwolkersdorf

Personelles: Weber (langzeitverletzt), Dinnobl (fehlt), Pieler (fraglich), Wallner (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Riegler (verletzt), Schwarz (verletzt), Laszlo (4GK).

EGY-Form: Gesamt 0-0-3, Heim 0-0-2.

HOW-Form: Gesamt 0-1-1, Auswärts 4-0-1.

Head to Head: 17, 4-4-9, 25:42 Tore (H: 4-2-2, A: 0-2-7)

 

Sa., 17.00: Neunkirchen – Ternitz

Personelles: Holzer (verletzt), Demircan (verletzt), Hartberger (4GK), Lechner (4GK), Brekalo (4GK); Ebner (verletzt), D. Pichler (verletzt), Dobes (wieder dabei), S. Steinhauser (4GK).

NK-Form: Gesamt 16-4-0, Heim 14-1-0.

TER-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 29, 13-3-13, 85:76 Tore (H: 5-1-8, A: 8-2-5)

 

So., 17.00: Schlöglmühl – Natschbach

Personelles: Walk (verletzt), Kapti (nach Sperre retour), Önder (4GK), Schieraus (4GK), Huber (4GK); Skotnica (4GK).

SML-Form: Gesamt 1-0-4, Heim 1-1-3.

NAT-Form: Gesamt 6-2-0, Auswärts 3-1-0.

Head to Head: 35, 21-8-6, 90:40 Tore (H: 9-5-3, A: 12-3-3)

 

So., 17.00: Mönichkirchen – Grünbach

Personelles: Wolf (verletzt), Krenmayr (verletzt), D. Prenner (gesperrt), Vrbanic (4GK), J. Luef (4GK), M. Rois (4GK); Stadler (verletzt), Prugger (verletzt), Winkler (gesperrt), Pichler (gesperrt), Schramm (wieder dabei), Prettner (wieder dabei, 4GK).

MÖN-Form: Gesamt 1-1-2, Heim 2-0-1.

GRÜ-Form: Gesamt 0-2-6, Auswärts 0-4-18.

Head to Head: 39, 12-5-22, 67:84 Tore (H: 8-2-9, A: 4-3-13)

 

So., 17.00: Hochneukirchen – Scheiblingkirchen II

Personelles: Weber (langzeitverletzt), P. Ungerböck (8GK), S. Ungerböck (4GK), Pfeffer (4GK), Pöheim (4GK); Widermann (langzeitverletzt), S. Walli (KM), Ofenböck (KM), Gnam (KM), Sperhansl (4GK, KM).

HNK-Form: Gesamt 3-0-0, Heim 2-0-1.

SK-Form: Gesamt 5-0-1, Auswärts 3-0-0.

Head to Head: 37, 10-7-20, 51:97 Tore (H: 5-5-8, A: 5-2-12)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


2 + neun =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>