22. Runde: Scheibling II empfängt die Pottschacher

Kopie von DSC_1769

Sa., 16.30: Grünbach – Hochneukirchen

Personelles: Stadler (verletzt), Winkler (4GK), Pieler (4GK), Prettner (4GK); Weber (langzeitverletzt), S. Ungerböck (4GK), Pfeffer (4GK), Parrer (4GK), Pöheim (4GK).

GRÜ-Form: Gesamt 0-2-5, Heim 0-1-2.

HNK-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 45, 18-6-21, 72:85 Tore (H: 12-4-6, A: 6-2-15)

 

Sa., 16.30: Hochwolkersdorf – Willendorf

Personelles: Riegler (verletzt), Schwarz (verletzt), Laszlo (4GK); Kieteubl (nach Sperre retour), Ferenczik (4GK), Ütük (4GK), Göcmen (4GK).

HOW-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 7-0-1.

WIL-Form: Gesamt 0-2-5, Auswärts 0-1-2.

Head to Head: 21, 11-6-4, 51:29 Tore (H: 6-2-2, A: 5-4-2)

 

Sa., 16.30: Schottwien – Neunkirchen

Personelles: Kapfenberger (verletzt), Benitez (verletzt), Tunc (nach Sperre retour), Selik (8GK); Demircan (verletzt), Holzer (verletzt), Hartberger (4GK), Lechner (4GK).

SOW-Form: Gesamt 0-0-3, Heim 5-0-1.

NK-Form: Gesamt 15-4-0, Auswärts 6-3-0.

Head to Head: 17, 6-2-9, 31:53 Tore (H: 2-1-5, A: 4-1-4)

 

Sa., 16.30: Scheiblingkirchen II – Pottschach

Personelles: Widermann (langzeitverletzt), Ehrenböck (verhindert), Ofenböck (bei KM), Sperhansl (4GK, bei KM), Gnam (bei KM?); K. Lechner (gesperrt), M. Lechner (gesperrt), P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), Mayrhold (fraglich), Ratzinger (8GK), Kainrath (4GK), Senft (4GK), Kleinander (4GK).

SK-Form: Gesamt 5-0-0, Heim 25-2-1.

POT-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-4.

Head to Head: 19, 6-7-6, 27:33 Tore (H: 2-4-3, A: 4-3-3)

 

So., 16.30: Natschbach – Puchberg

Personelles: Ungerhofer (fraglich), Skotnica (4GK); T. Stickler (verletzt), Auer (verletzt), Holzer (gesperrt), Zenz (gesperrt).

NAT-Form: Gesamt 5-2-0, Heim 2-1-0.

PUC-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 1-3-14.

Head to Head: 55, 10-11-34, 68:145 Tore (H: 7-9-11, A: 3-2-23)

 

So., 16.30: Ternitz – Mönichkirchen

Personelles: Ebner (verletzt), D. Pichler (verletzt), Steinhauser (verletzt), Dobes (8GK); Wolf (verletzt), Krenmayr (verletzt), J. Luef (wieder dabei), Blochberger (wieder dabei), A. Rois (wieder dabei), Vrbanic (4GK), M. Rois (4GK).

TER-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 5-4-1.

MÖN-Form: Gesamt 1-1-0, Auswärts 1-1-0.

Head to Head: 37, 18-4-15, 92:66 Tore (H: 10-1-7, A: 8-3-8)

 

So., 16.30: St. Egyden – Schlöglmühl

Personelles: Weber (langzeitverletzt), Wolfsgruber (wieder dabei), Wallner (wieder dabei), Pieler (wieder dabei); Kapti (gesperrt), Glogovac (nach Sperre retour), Walk (fraglich), Ceka (fraglich), Önder (4GK), Schieraus (4GK).

EGY-Form: Gesamt 0-0-2, Heim 4-1-1.

SML-Form: Gesamt 0-0-4, Auswärts 0-1-3.

Head to Head: 19, 7-3-9, 28:53 Tore (H: 3-2-4, A: 4-1-5)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


+ fünf = 9

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>