21. Runde: Neunkirchen bittet zum Topspiel

Kopie von DSC_0010

Fr., 19.30: Hochneukirchen – Ternitz

Personelles: Weber (langzeitverletzt), S. Ungerböck (4GK); Ebner (verletzt), Atabinen (verletzt), D. Pichler (verletzt), Prix (verletzt), Pehofer (verletzt), Steinhauser (verletzt, 4GK).

HNK-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 1-0-2.

TER-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 4-0-1.

Head to Head: 31, 12-7-12, 58:52 Tore (H: 8-2-5, A: 4-5-7)

 

Fr., 20.00: Puchberg – St. Egyden

Personelles: Kögler (verhindert), Zenz (gesperrt), T. Stickler (verletzt), Auer (wieder dabei), Holzer (4GK); Weber (langzeitverletzt), Buchner (verletzt), Novoszel (fraglich), Ehn (fraglich), Wallner (fraglich, 4GK).

PUC-Form: Gesamt 1-0-9, Heim 1-0-8.

EGY-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 1-1-6.

Head to Head: 37, 18-10-9, 74:63 Tore (H: 12-4-2, A: 6-6-7)

 

Sa., 16.30: Pottschach – Grünbach

Personelles: K. Lechner (gesperrt), M. Lechner (gesperrt), P. Egger (verletzt), G. Egger (verletzt), Mayrhold (fraglich), Ratzinger (8GK), Kainrath (4GK), Senft (4GK), Kleinander (4GK); Stadler (verletzt), Trimmel (verhindert), Winkler (4GK), Pieler (4GK), Prettner (4GK).

POT-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 4-0-0.

GRÜ-Form: Gesamt 0-2-5, Auswärts 0-4-18.

Head to Head: 27, 15-3-9, 62:39 Tore (H: 7-2-4, A: 8-1-5)

 

Sa., 16.30: Mönichkirchen – Schottwien

Personelles: Wolf (verletzt), Krenmayr (fraglich), J. Luef (fraglich, 4GK), M. Rois (wieder dabei), Brandstetter (wieder dabei), Vrbanic (4GK); Tunc (gesperrt), Kapfenberger (verletzt), Tanzler (fraglich), Liebezeit (nach Sperre retour), Selik (8GK).

MÖN-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 1-0-2.

SOW-Form: Gesamt 0-0-2, Auswärts 0-1-5.

Head to Head: 29, 7-5-17, 49:72 Tore (H: 4-2-8, A: 3-3-9)

 

Sa., 16.30: Neunkirchen – Natschbach

Personelles: Demircan (verletzt), Holzer (verletzt), Hartberger (4GK), Lechner (4GK); Ungerhofer (verletzt), Polleres (nach Sperre retour), Prokes (wieder dabei).

NK-Form: Gesamt 15-3-0, Heim 14-0-0.

NAT-Form: Gesamt 5-1-0, Auswärts 3-0-0.

Head to Head: 17, 7-4-6, 39:25 Tore (H: 5-1-2, A: 2-3-4)

 

So., 16.00: Willendorf – Scheiblingkirchen II

Personelles: Kieteubl (gesperrt), Posch (verhindert), Zenz (wieder dabei), Ferenczik (4GK), Ütük (4GK), Göcmen (4GK); Widermann (langzeitverletzt), Ofenböck (KM), Sperhansl (KM), Gnam (KM).

WIL-Form: Gesamt 0-2-4, Heim 0-2-2.

SK-Form: Gesamt 4-0-0, Auswärts 4-3-1.

Head to Head: 29, 8-3-18, 48:73 Tore (H: 4-2-8, A: 4-1-10)

 

So., 16.30: Schlöglmühl – Hochwolkersdorf

Personelles: Kapti (gesperrt), Glogovac (nach Sperre retour), Walk (fraglich), Ceka (fraglich), Önder (4GK), Schieraus (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Riegler (verletzt), Schwarz (verletzt), Laszlo (4GK).

SML-Form: Gesamt 0-0-4, Heim 1-1-3.

HOW-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 4-0-1.

Head to Head: 13, 1-2-10, 13:37 Tore (H: 0-1-5, A: 1-1-5)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


9 + = fünfzehn

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>