20. Runde: Jede Menge Derbys auf dem Programm

Kopie von DSC_8090

Sa., 16.30: Grünbach – Willendorf

Personelles: Kovacs (fraglich), Kazoski (nach Sperre retour), Winkler (4GK); Feldhofer (wieder dabei), Ferenczik (4GK), Kieteubl (4GK).

GRÜ-Form: Gesamt 0-1-5, Heim 0-0-2.

WIL-Form: Gesamt 0-1-4, Auswärts 1-2-7.

Head to Head: 57, 19-17-21, 121:116 Tore (H: 13-8-7, A: 6-9-14)

 

Sa., 16.30: Natschbach – Mönichkirchen

Personelles: Polleres (gesperrt), Ungerhofer (verletzt), Panholzer (fraglich), Rasner (fraglich); Krenmayr (verletzt), Brandstetter (verletzt), Wolf (fraglich), D. Prenner (nach Sperre retour), C. Prenner (nach Sperre retour), Vrbanic (4GK).

NAT-Form: Gesamt 5-0-0, Heim 2-0-0.

MÖN-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 1-1-3.

Head to Head: 63, 22-15-26, 104:130 Tore (H: 13-9-9, A: 9-6-17)

 

Sa., 16.30: Schlöglmühl – Puchberg

Personelles: Glogovac (gesperrt), Jakupi (wieder dabei), Önder (4GK), Schieraus (4GK), Kapti (4GK); Zenz (gesperrt), T. Stickler (verletzt), Auer (verletzt), Jägersberger (nach Sperre retour), Holzer (4GK).

SML-Form: Gesamt 0-0-3, Heim 1-1-2.

PUC-Form: Gesamt 1-0-17, Auswärts 0-4-16.

Head to Head: 43, 27-10-6, 124:58 Tore (H: 16-3-2, A: 11-7-4)

 

Sa., 16.30: St. Egyden – Neunkirchen

Personelles: Weber (langzeitverletzt), Hoffmann (verletzt), Buchner (fraglich), Dinnobl (wieder dabei), Wolfsgruber (wieder dabei), Wallner (4GK); Demircan (verletzt), Holzer (verletzt), Aydin (nach Sperre retour), Hartberger (4GK), Lechner (4GK).

EGY-Form: Gesamt 2-0-0, Heim 4-1-0.

NK-Form: Gesamt 14-3-0, Auswärts 5-3-0.

Head to Head: 17, 7-5-5, 40:29 Tore (H: 3-3-2, A: 4-2-3)

 

So., 16.30: Hochwolkersdorf – Scheiblingkirchen II

Personelles: Manninger (langzeitverletzt), Kögler (langzeitverletzt), Schwarz (verletzt), Riegler (fraglich), Kleinrath (wieder dabei), Kühteubl (wieder dabei), Laszlo (4GK); Widermann (langzeitverletzt), Sperhansl (KM, 4GK), Gnam (KM), Walli (KM); Ofenböck (KM), Riegler (wieder dabei), Ungerböck (wieder dabei).

HOW-Form: Gesamt 10-0-1, Heim 7-0-0.

SK-Form: Gesamt 5-0-1, Auswärts 3-3-1.

Head to Head: 13, 4-3-6, 20:27 Tore (H: 2-2-2, A: 2-1-4)

 

So., 16.30: Schottwien – Hochneukirchen

Personelles: Kapfenberger (verletzt), Liebezeit (gesperrt), Tunc (4GK), Selik (8GK); Weber (langzeitverletzt); S. Ungerböck (4GK).

SOW-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 5-0-0.

HNK-Form: Gesamt 0-0-2, Auswärts 1-0-10.

Head to Head: 23, 5-4-14, 33:57 Tore (H: 3-2-6, A: 2-2-8)

 

So., 16.30: Ternitz – Pottschach

Personelles: Ebner (verletzt), Atabinen (verletzt), Pehofer (verletzt), D. Pichler (verletzt), Prix (verletzt), Steinhauser (verletzt, 4GK); K. Lechner (gesperrt), M. Lechner (gesperrt), P. Egger (verletzt), Mayrhold (verletzt), G. Egger (verletzt), Kainrath (4GK), Senft (4GK), Kleinander (4GK), Ratzinger (8GK).

TER-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 5-4-1.

POT-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-4.

Head to Head: 15, 1-4-10, 16:46 Tore (H: 0-2-5, A: 1-2-5)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


sieben × 3 =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>