19. Runde: Neunkirchen empfängt Schlöglmühl

Kopie von DSC_6266

Fr., 19.30: Puchberg – Hochwolkersdorf

Personelles: Jägersberger (gesperrt), Kögler (verhindert), T. Stickler (verletzt), M. Stickler (wieder dabei), Dogan (nach Sperre retour), Zenz (nach Sperre retour), Holzer (4GK); Kögler (langzeitverletzt), Manninger (langzeitverletzt), Laszlo (4GK).

PUC-Form: Gesamt 0-0-7, Heim 0-0-4.

HOW-Form: Gesamt 9-0-1, Auswärts 3-0-1.

Head to Head: 25, 6-5-14, 36:60 Tore (H: 5-2-5, A: 1-3-9)

 

Sa., 16.30: Pottschach – Schottwien

Personelles: G. Egger (verletzt), Kleinander (nach Sperre retour), Kainrath (4GK), M. Lechner (4GK); Tunc (4GK).

POT-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 3-0-0.

SOW-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-1-4.

Head to Head: 11, 7-3-1, 40:16 Tore (H: 3-1-1, A: 4-2-0)

 

Sa., 16.30: Neunkirchen – Schlöglmühl

Personelles: Aydin (gesperrt), Demircan (verletzt), Arslan (fraglich), Holzer (fraglich), Hartberger (4GK), Lechner (4GK); Glogovac (gesperrt), Ceka (wieder dabei), Önder (4GK), Schieraus (4GK), Kapti (4GK).

NK-Form: Gesamt 13-3-0, Heim 13-0-0.

SML-Form: Gesamt 1-2-4, Auswärts 0-1-2.

Head to Head: 21, 8-1-12, 54:66 Tore (H: 4-1-5, A: 4-0-7)

 

Sa., 16.30: Mönichkirchen – St. Egyden

Personelles: Krenmayr (verletzt), D. Prenner (gesperrt), C. Prenner (gesperrt), Wolf (nach Sperre retour), Vrbanic (4GK); Weber (langzeitverletzt), Buchner (verletzt), Dinnobl (fraglich), Ehn (wieder dabei), Wallner (4GK).

MÖN-Form: Gesamt 2-0-0, Heim 7-5-1.

EGY-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-1-6.

Head to Head: 47, 19-11-17, 93:94 Tore (H: 11-4-8, A: 8-7-9)

 

Sa., 16.30: Scheiblingkirchen II – Grünbach (in Kirchau)

Personelles: Widermann (langzeitverletzt), Riegler (krank), Walli (wieder dabei), Sperhansl (4GK, wieder dabei); Kazoski (gesperrt), Winkler (4GK).

SK-Form: Gesamt 4-0-1, Heim 24-2-1.

GRÜ-Form: Gesamt 0-1-4, Auswärts 0-4-17.

Head to Head: 25, 12-4-9, 50:39 Tore (H: 7-2-3, A: 5-2-6)

 

So., 16.30: Hochneukirchen – Natschbach

Personelles: Weber (langzeitverletzt), S. Ungerböck (4GK); Ungerhofer (verletzt), Panholzer (verletzt), Staudinger (wieder dabei).

HNK-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 3-0-1.

NAT-Form: Gesamt 4-0-0, Auswärts 2-0-0.

Head to Head: 67, 47-10-10, 221:77 Tore (H: 26-3-4, A: 21-7-6)

 

So., 16.30: Willendorf – Ternitz

Personelles: Hackl (nach Sperre retour), Ferenczik (wieder dabei), Kieteubl (4GK); Dobes (verhindert), Ebner (verletzt, 4GK), D. Pichler (verletzt), Steinhauser (verletzt, 4GK), Pehofer (verletzt), Prix (verletzt), Krejcir (nach Sperre retour).

WIL-Form: Gesamt 0-1-3, Heim 0-2-1.

TER-Form: Gesamt 1-0-2, Auswärts 3-0-1.

Head to Head: 31, 13-7-11, 61:58 Tore (H: 7-2-6, A: 6-5-5)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


+ 5 = dreizehn

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>