Vorbereitungsspiele, Woche 7: 4. bis 10. März

kunstrasen

Mi., 18.00: Puchberg – Pottenstein (in Lindabrunn) 7:2 (1:2),

Tore: 0:1 (7.), 1:1 (32.) Zenz, 1:2 (40.); 2:2 (51.) Granat, 3:2 (56.) Zenz, 4:2 (64.) Fischer, 5:2 (68.) Dogan, 6:2 (77.) Kalusa, 7:2 (81.) Grant.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Sollenau 4:2 (2:0),

Tore: 1:0 (2.) Lechner, 2:0 (39.) Ölmez; 2:1 (55.), 3:1 (60.) Keles, 3:2 (61.), 4:2 (70.) Brekalo.

Mi., 20.00: Natschbach – Berndorf (in Traiskirchen) 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (12.) Ungerhofer; 1:1 (84.).

 

Fr., 19.00: Club 83 WN – Willendorf 5:2 (3:2),

Tore: 1:0 (3.), 2:0 (9.), 3:0 (12.), 3:1 (22.) Martien, 3:2 (40.) Göcmen; 4:2 (53.), 5:2 (59.).

Fr., 19.00: HW WN – St. Egyden 3:4 (1:3),

Tore: 1:0 (23.), 1:1 (25.) Krenn, 1:2 (42.) Badinka, 1:3 (45.) Ehn; 2:3 (57.), 3:3 (78.), 3:4 (84.) Krenn.

Fr., 20.00: Aspang – Scheiblingkirchen II 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (18.) Gnam, 0:2 (41.) Gersthofer; 1:2 (68.), 1:3 (82.) Berisha.

 

Sa., 14.00: Puchberg – Gloggnitz U23 (in Krieglach) 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (18.) Dogan.

Sa., 14.00: Lichtenwörth – Schottwien 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (10.) Stranz, 1:1 (19.); 1:2 (69.) Stranz, 2:2 (88.).

Sa., 14.00: Ternitz – Grimmenstein 3:4 (2:2),

Tore: 1:0 (26.) Schandel, 2:0 (28.) Krejcir, 2:1 (29.), 2:2 (41.); 3:2 (68.) Dobes, 3:3 (71.), 3:4 (87.).

Sa., 14.30: Natschbach – Lanzenkirchen 7:1 (4:0),

Tore: 1:0 (1.) Ungerhofer, 2:0 (2.) Petz, 3:0 (22.) Ungerhofer, 4:0 (37.) Skotnica; 5:0 (59.) Prokes, 6:0 (70.) Skotnica, 6:1 (72.), 7:1 (86.) Ungerhofer.

Sa., 15.00: Schönau – Grünbach 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (69.) Kovacs, 1:1 (73.).

Sa., 15.00: Hochwolkersdorf – Bad Fischau U23 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (54.) Garaj, 2:0 (88.) Garaj.

Sa., 15.00: Neunkirchen – Theresienfeld 6:4 (2:1),

Tore: 1:0 (10.) Hartberger, 1:1 (29.), 2:1 (30.) Ölmez; 3:1 (46.) Sentürk, 4:1 (55.) Keles, 5:1 (60.) Ölmez, 5:2 (74.), 5:3 (76.), 6:3 (80.) Sentürk, 6:4 (82.).

 

So., 14.00: Hochneukirchen – Zöbern (in Bad Tatzmannsdorf) 5:3 (2:2),

Tore: 0:1 (20.), 1:1 (22.) Harnisch, 1:2 (30.), 2:2 (43.) Genczler; 3:2 (62.) P. Ungerböck, 3:3 (65.), 4:3 (72.) Pöheim, 5:3 (84.) Niklas.

So., 15.00: Zillingtal – Pottschach 3:4 (2:2),

Tore: 1:0 (22.), 1:1 (29.) G. Egger, 2:1 (32.), 2:2 (37.) Senft; 3:2 (75.), 3:3 (80.) Klammer, 3:4 (89.) Senft.

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


zwei × 3 =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>