14. Runde: Rückrunde startet mit Toppartien

Kopie (2) von DSC_0997

Sa., 15.30: St. Egyden – Grünbach

Personelles: Weber (fraglich), Ehn (4GK); Trimmel (gesperrt), Pichler (4GK), Kazoski (4GK).

EGY-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 6-1-1.

GRÜ-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-3-15.

EGY-Tests (Bilanz 1-1-4, 14:26 Tore): Winzendorf (N) 3:5, Sollenau (N) 0:4, Pitten (N) 0:4, Oed (N) 3:6, HW WN (A) 4:3, Leobersdorf (H) 4:4.

GRÜ-Tests (Bilanz 2-2-2, 18:13 Tore): Zillingdorf (N) 3:4, Oed (N) 1:3, Günselsdorf (A) 4:1, Club 83 WN (A) 2:2, Schönau (A) 1:1, Teesdorf (A) 7:2.

Head to Head: 47, 19-10-18, 97:109 Tore (H: 11-4-8, A: 8-6-10)

 

Sa., 15.30: Natschbach – Ternitz

Personelles: Staudinger (gesperrt), S. Fürtinger (langzeitverletzt); Karaaslan (gesperrt), Schandel (verletzt), Atabinen (8GK).

NAT-Form: Gesamt 0-1-5, Heim 5-2-1.

TER-Form: Gesamt 2-1-0, Auswärts 1-1-6.

NAT-Tests (Bilanz 3-2-3, 24:27 Tore): Wiesmath (N) 1:8, Kirchberg (N) 7:3, Weikersdorf (N) 1:7, Winzendorf (N) 2:2, Wöllersdorf (N) 4:1, Kainbach (A) 1:4, Berndorf (N) 1:1, Lanzenkirchen (H) 7:1.

TER-Tests (Bilanz 2-0-2, 12:14 Tore): Admira WN (H) 3:2, Piesting (H) 2:6, Grimmenstein (H) 3:4, Zillingdorf (H) 4:2.

Head to Head: 37, 11-6-20, 65:115 Tore (H: 6-4-8, A: 5-2-12)

 

Sa., 15.30: Mönichkirchen – Hochneukirchen

Personelles: Vrbanic (4GK), Wolf (4GK); P. Ungerböck (4GK).

MÖN-Form: Gesamt 0-2-1, Heim 5-5-0.

HNK-Form: Gesamt 1-0-2, Auswärts 0-0-8.

MÖN-Tests (Bilanz 5-0-0, 23:11 Tore): Zöbern (N) 6:5, Pinggau (N) 3:2, Waidhofen/Y. U17 (N) 4:3, Pettenbach (N) 3:0, Schäffern (H) 7:1.

HNK-Tests (Bilanz 2-0-4, 19:28 Tore): Grimmenstein (N) 2:3, Pilgersdorf (N) 4:7, Gloggnitz (N) 0:10, Wienerberg U23 (A) 8:2, Zöbern (N) 5:3, Krumbach (A) 0:3.

Head to Head: 51, 10-12-29, 66:117 Tore (H: 7-5-13, A: 3-7-16)

 

Sa., 16.00: Puchberg – Willendorf

Personelles: T. Stickler (gesperrt); Kieteubl (4GK), Posch (4GK).

PUC-Form: Gesamt 1-0-11, Heim 1-0-4.

WIL-Form: Gesamt 1-2-2, Auswärts 0-2-5.

PUC-Tests (Bilanz 3-0-2, 14:17 Tore): Tribuswinkel (N) 1:6, Oed (N) 5:3, Pottenstein (N) 7:2, Gloggnitz U23 (N) 1:0, Ferschnitz (N) 0:6.

WIL-Tests (Bilanz 3-1-2, 23:25 Tore): Admira WN (N) 2:6, Pottenstein (N) 6:3, Siebenhirten (N) 5:4, Münchendorf (N) 2:1, Club 83 WN (A) 2:5, Piesting (A) 6:6.

Head to Head: 51, 29-7-15, 110:89 Tore (H: 15-4-6, A: 14-3-9)

 

So., 12.30: Neunkirchen – Pottschach

Personelles: Baytur (gesperrt), Lechner (4GK), Aydin (4GK); Fahrner (4GK), M. Lechner (4GK).

NK-Form: Gesamt 8-3-0, Heim 10-0-0.

POT-Form: Gesamt 1-1-3, Auswärts 3-0-1.

NK-Tests (Bilanz 7-0-0, 31:18 Tore): Mürzzuschlag (N) 3:2, Weikersdorf (H) 5:2, Kirchschlag (H) 5:2, Grimmenstein (H) 4:2, Sollenau (H) 4:2, Theresienfeld (H) 6:4, Hirschwang (H) 4:3.

POT-Tests (Bilanz 2-2-2, 18:17 Tore): Hirschwang (N) 0:8, Zillingdorf (N) 0:1, Sollenau (N) 2:2, Weikersdorf (N) 3:3, Zillingtal (A) 4:3, Wöllersdorf (H) 9:0.

Head to Head: 13, 3-1-9, 21:37 Tore (H: 1-1-4, A: 2-0-5)

 

So., 15.30: Schlöglmühl – Scheiblingkirchen II

Personelles: Doppelreiter (gesperrt), Walk (gesperrt), Nedeljkovic (gesperrt), Schieraus (4GK); Sperhansl (4GK), Weinlich (4GK).

SML-Form: Gesamt 0-1-1, Heim 4-1-1.

SK-Form: Gesamt 0-1-1, Auswärts 1-3-0.

SML-Tests (Bilanz 1-2-1, 11:12 Tore): Hochart (N) 5:1, Hirschwang (N) 2:2, Aspang (A) 0:5, Mitterndorf (A) 4:4.

SK-Tests (Bilanz 6-1-1, 31:14 Tore): HW WN (N) 5:0, Traiskirchen II (A) 4:1, Krieglach II (A) 7:2, Felixdorf (N) 1:2, Club 83 WN (A) 5:3, Weikersdorf (N) 3:3, Aspang (A) 3:1, Bad Erlach (A) 3:2.

Head to Head: 27, 9-10-8, 44:42 Tore (H: 6-4-3, A: 3-6-5)

 

So., 15.30: Hochwolkersdorf – Schottwien

Personelles: Tonkovic (gesperrt); Huszovits (gesperrt), Selik (gesperrt), Stranz (4GK).

HOW-Form: Gesamt 7-0-1, Heim 4-0-0.

SOW-Form: Gesamt 2-1-0, Auswärts 1-1-9.

HOW-Tests (Bilanz 4-1-4, 24:24 Tore): Mödling (A) 4:2, Theresienfeld (N) 2:1, Oed (N) 3:2, Traiskirchen II (A) 4:7, Kirchberg (N) 4:4, Bad Erlach (A) 0:1, Bad Fischau U23 (H) 2:0, Piesting (N) 2:3, Tribuswinkel (N) 3:4.

SOW-Tests (Bilanz 2-2-2, 17:13 Tore): Lanzenkirchen (N) 4:1, Alland (N) 3:5, Turnau (N) 0:0, Gloggnitz U23 (N) 1:3, Langenwang (N) 7:2, Lichtenwörth (A) 2:2.

Head to Head: 13, 7-3-3, 34:14 Tore (H: 3-2-1, A: 4-1-2)

 

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


× 7 = zwanzig acht

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>