13. Runde: Scheibling fordert den Herbstmeister

Kopie von DSC01092

Do., 14.00: Pottschach – Hochwolkersdorf

Personelles: Senft (gesperrt), Ratzinger (nach Sperre retour), M. Lechner (4GK); Tvaroczek (verletzt), Manninger (verletzt), Korzil (verletzt), Riegler (4GK).

POT-Form: Gesamt 0-1-2, Heim 0-1-1.

HOW-Form: Gesamt 5-0-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 16, 8-4-4, 33:20 Tore (H: 6-1-1, A: 2-3-3)

 

Sa., 14.00: Schottwien – St. Egyden

Personelles: M. Selhofer (verletzt), Veliu (gesperrt), Selik (4GK), Huszovits (4GK); Marku (verletzt), Zierhofer (verletzt, 4GK), Pieler (verletzt), Buchner (wieder dabei), Knöchl (nach Sperre retour), Grubor (4GK).

SOW-Form: Gesamt 3-1-1, Heim 2-0-0.

EGY-Form: Gesamt 1-0-2, Auswärts 0-1-3.

Head to Head: 22, 6-5-11, 42:59 Tore (H: 3-3-6, A: 3-2-5)

 

Sa., 14.00: Grünbach – Puchberg

Personelles: Gajan (gesperrt), Stadler (verletzt), Groiss (fraglich), Reinisch (wieder dabei), Kazoski (4GK), Trimmel (4GK), Pichler (4GK); Schmid (verletzt), Staufer (verletzt), Jägersberger (verletzt), Ostermann (verletzt), Wanzenböck (verletzt), Leitgeb (verletzt), Kögler (verhindert).

GRÜ-Form: Gesamt 1-1-6, Heim 1-1-2.

PUC-Form: Gesamt 1-0-10, Auswärts 0-3-11.

Head to Head: 56, 20-9-27, 98:109 Tore (H: 12-4-11, A: 8-5-16)

 

Sa., 14.00: Pottschach – Hochneukirchen

Personelles: Senft (nach Sperre retour); Osterbauer (gesperrt), Romih (fraglich), P. Ungerböck (4GK).

POT-Form: Gesamt: offen.

HNK-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-7.

Head to Head: 20, 14-1-5, 47:25 Tore (H: 8-0-2, A: 6-1-3)

 

Sa., 16.00: Scheiblingkirchen II – Neunkirchen

Personelles: Ehrenböck (verletzt), Zehrer (verletzt), Berisha (wieder dabei), Treitler (wieder dabei), Weinlich (4GK), Sperhansl (4GK); Weinzettl (fraglich), Röcher (nach Sperre retour).

SK-Form: Gesamt 5-4-0, Heim 22-2-0.

NK-Form: Gesamt 7-3-0, Auswärts 2-3-0.

Head to Head: 16, 4-4-4, 16:16 Tore (H: 1-3-2, A: 3-1-2)

 

So., 14.00: Hochwolkersdorf – Natschbach

Personelles: Tvaroczek (verletzt), Manninger (verletzt), Korzil (verletzt); Rasner (verletzt), Weißenböck (verletzt), Tuma (fraglich), Ziehaus (fraglich), Tanner (wieder dabei), Staudinger (4GK), Neczpal (4GK).

HOW-Form: Gesamt offen, Heim 3-0-0.

NAT-Form: Gesamt 0-1-4, Auswärts 0-1-6.

Head to Head: 26, 23-0-3, 107:27 Tore (H: 11-0-2, A: 12-0-1)

 

So., 14.00: Willendorf – Mönichkirchen

Personelles: Petelean (verletzt), Posch (fraglich), Posch (4GK), Hofstätter (4GK), Kieteubl (4GK); A. Rois (verletzt), Brandstetter (nach Sperre retour), C. Prenner (nach Sperre retour), Wolf (4GK), Vrucina (4GK).

WIL-Form: Gesamt 1-1-2, Heim 3-0-1.

MÖN-Form: Gesamt 1-1-2, Auswärts 0-0-2.

Head to Head: 48, 26-5-17, 125:86 Tore (H: 13-2-9, A: 13-3-8)

 

So., 14.00: Ternitz – Schlöglmühl

Personelles: M. Pichler (verletzt), K. Orhan (verletzt), Karaaslan (verletzt), C. Ungersbäck (verhindert), Dobes (nach Sperre retour, fraglich); Reisenauer (verletzt), Jakupi (fraglich), Steinauer (wieder dabei), Doppelreiter (4GK), Nedeljkovic (4GK), Walk (4GK).

TER-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 3-4-0.

SML-Form: Gesamt 3-1-0, Auswärts 2-0-0.

Head to Head: 12, 1-1-10, 15:41 Tore (H: 1-0-5, A: 0-1-5)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


sechs + = 11

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>