11. Runde: Bezirksderby im Ternitzer Stadion

Kopie (2) von DSC_0997

Sa., 15.00: Willendorf – Pottschach

Personelles: Petelean (verletzt), Ütük (fraglich); K. Lechner (verhindert), M. Lechner (verletzt), Wellisch (fraglich), Ratzinger (4GK).

WIL-Form: Gesamt 0-1-1, Heim 2-0-1.

POT-Form: Gesamt 9-2-1, Auswärts 3-0-0.

Head to Head: 22, 7-4-11, 32:39 Tore (H: 4-1-6, A: 3-3-5)

 

Sa., 15.00: Hochwolkersdorf – St. Egyden

Personelles: Tvaroczek (verletzt), Manninger (verletzt), Korzil (wieder dabei), Tonkovic (wieder dabei), Riegler (4GK); Pieler (verletzt), Zierhofer (verletzt), Marku (verletzt), Wallner (gesperrt), El Shazli (fraglich), Grubor (4GK).

HOW-Form: Gesamt 4-0-1, Heim 2-0-0.

EGY-Form: Gesamt 1-1-3, Auswärts 0-1-2.

Head to Head: 16, 8-4-4, 38:24 Tore (H: 6-2-0, A: 2-2-4)

 

Sa., 15.00: Grünbach – Mönichkirchen

Personelles: Stadler (verletzt), Reinisch (verhindert), Lengyel (fraglich), Gajan (4GK); A. Rois (verletzt), Vrbanic (gesperrt), Krenmayr (fraglich), Wolf (4GK), Brandstetter (4GK).

GRÜ-Form: Gesamt 0-1-5, Heim 0-1-2.

MÖN-Form: Gesamt 10-7-1, Auswärts 8-4-1.

Head to Head: 38, 21-5-12, 82:66 Tore (H: 12-3-4, A: 9-2-8)

 

Sa., 15.00: Scheiblingkirchen II – Hochneukirchen

Personelles: Ehrenböck (verletzt), Zehrer (verletzt), Sperhansl (verhindert), Eisinger (verhindert), Ungerböck (wieder dabei), Treitler (wieder dabei), Weinlich (4GK); Pöheim (gesperrt), Weber (verletzt), Romih (verletzt), Pfeffer (fraglich), P. Ungerböck (4GK), Osterbauer (4GK).

SK-Form: Gesamt 4-3-0, Heim 21-2-0.

HNK-Form: Gesamt 1-1-4, Auswärts 0-0-6.

Head to Head: 44, 19-7-10, 95:50 Tore (H: 11-2-5, A: 8-5-5)

 

So., 15.00: Schottwien – Puchberg

Personelles: M. Selhofer (verletzt), Sinnreich (verletzt), Schmied (verletzt), Dikbayir (nach Sperre retour), Veliu (4GK); M. Schwarz (verletzt), Schmid (verletzt), Jägersberger (verletzt), Wanzenböck (verletzt), Hausmann (verletzt), Zenz (verletzt), Leitgeb (fraglich), Staufer (fraglich), Holzer (fraglich).

SOW-Form: Gesamt 2-0-1, Heim 1-2-3.

PUC-Form: Gesamt 1-0-8, Auswärts 0-3-10.

Head to Head: 20, 14-2-4, 47:27 Tore (H: 7-1-2, A: 7-1-2)

 

So., 15.00: Ternitz – Neunkirchen

Personelles: K. Orhan (verletzt), Dobes (4GK); Sentürk (wieder dabei), Röcher (4GK).

TER-Form: Gesamt 1-1-3, Heim 3-3-0.

NK-Form: Gesamt 6-2-0, Auswärts 2-2-0.

Head to Head: 28, 13-2-13, 75:84 Tore (H: 5-1-8, A: 8-1-5)

 

So., 15.00: Natschbach – Schlöglmühl

Personelles: Rasner (verletzt), Weißenböck (verletzt), Neczpal (verletzt), Ungerhofer (gesperrt), Koczka (fraglich), Tuma (fraglich), Zimmermann (wieder dabei), Staudinger (4GK); Kapti (nach Sperre retour).

NAT-Form: Gesamt 0-1-2, Heim 5-2-0.

SML-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 1-2-14.

Head to Head: 34, 6-8-20, 40:87 Tore (H: 3-3-11, A: 3-5-9)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


5 × sieben =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>