Alle Nachwuchstermine im Gesamtüberblick

Kopie von DSC04799

Hier finden Sie alle Termine unserer Jugendteams für die Herbstsaison 2018. Nach und nach werden diese aktualisiert: OFFIZIELL sind die Termine erst, wenn auch FIX dabeisteht…

 

U16, MPO

Runde 1: Tribuswinkel – SVSF, Sonntag, 2. September, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 2: Bad Vöslau – SVSF, Sonntag, 9. September, 18.30 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Bad Fischau, Sonntag, 16. September, 15.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Ternitz – SVSF, Samstag, 22. September, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 5: Teesdorf – SVSF, Freitag, 28. September, 19.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Tribuswinkel, Sonntag, 7. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 7: SVSF – Bad Vöslau, Samstag, 13. Oktober, 11.15 Uhr (FIX)

Runde 8: Bad Fischau – SVSF, Sonntag, 21. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 9: SVSF – Ternitz, Sonntag, 28. Oktober, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 10: SVSF – Teesdorf, Sonntag, 4. November, 14.00 Uhr (FIX)

 

U14, UPO

Runde 1: Krumbach – SVSF, Sonntag, 2. September, 11.15 Uhr (FIX)

Runde 2: Ternitz – SVSF, Samstag, 8. September, 10.40 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Willendorf, Samstag, 15. September, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Schottwien – SVSF, Samstag, 22. September, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 5: SVSF – Krumbach, Sonntag, 7. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Ternitz, Sonntag, 14. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

Runde 7: Willendorf – SVSF, Samstag, 20. Oktober, 9.30 Uhr (FIX)

Runde 8: SVSF – Schottwien, Sonntag, 28. Oktober, 12.00 Uhr (FIX)

 

U11, MPO

Runde 1: Puchberg – SVSF, Samstag, 1. September, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 2: Ternitz – SVSF, Samstag, 8. September, 9.00 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Aspang, Donnerstag, 13. September, 17.30 Uhr (FIX)

Runde 4: Theresienfeld – SVSF, Samstag, 22. September, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 5: Gloggnitz – SVSF, Samstag, 29. September, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Puchberg, Samstag, 6. Oktober, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 7: SVSF – Ternitz, Samstag, 13. Oktober, 9.30 Uhr (FIX)

Runde 8: Aspang – SVSF, Samstag, 20. Oktober, 14.30 Uhr (FIX)

Runde 9: SVSF – Theresienfeld, Sonntag, 28. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 10: SVSF – Gloggnitz, Sonntag, 4. November, 12.00 Uhr (FIX)

 

U10, nur Spiele

Spiel 1: Oed – SVSF, Freitag, 30. August, 18.00 Uhr (FIX)

Spiel 2: Bad Erlach – SVSF, Freitag, 7. September, 18.30 Uhr (FIX)

Spiel 3: SVSF – Willendorf, Samstag, 22. September, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 4: Wöllersdorf – SVSF, Sonntag, 30. September, 11.30 Uhr (FIX)

Spiel 5: SVSF – Oed, Sonntag, 7. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 6: SVSF – Bad Erlach, Sonntag, 14. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 7: Willendorf – SVSF, Sonntag, 28. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 8: SVSF – Wöllersdorf, Sonntag, 4. November, 10.00 Uhr (FIX)

 

U8, nur Turniere

Turnier 1: in Pottschach (gegen Ortmann, Oed), Samstag, 8. September, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 2: in Ortmann (gegen Ortmann, Puchberg), Samstag, 15. September, 11.00 Uhr (FIX)

Turnier 3: in Neunkirchen (gegen Neunkirchen, Oed), Donnerstag, 20. September, 17.30 Uhr

Turnier 4: in Pottschach (gegen Neunkirchen, Willendorf), Sonntag, 30. September, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 5: in Oed (gegen Oed, Puchberg), Samstag, 6. Oktober, 9.00 Uhr (FIX)

Turnier 6: in Willendorf (gegen Willendorf, Ortmann), Sonntag, 14. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 7: in Pottschach (gegen Puchberg, Neunkirchen), Sonntag, 21. Oktober, 10.00 Uhr (FIX)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


fünf − 3 =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>