1. Runde: Rest der Liga startet in die Meisterschaft

Kopie von DSC_2427

Sa., 17.30: Mönichkirchen – Pottschach bereits gespielt

Personelles: A. Rois (verhindert), Krenmayr (fraglich), C. Prenner (fraglich), Wolf (fraglich); Orhan (verletzt).

MÖN-Form: Gesamt 5-3-0, Heim 3-1-0.

POT-Form: Gesamt 3-0-0, Auswärts 5-0-0.

MÖN-Tests (Bilanz 1-2-1, 21:8 Tore): Riedlingsdorf (H) 1:1, Grimmenstein (H) 2:3, Schäffern (A) 3:3, St. Lorenzen/W. (H) 15:1

POT-Tests (Bilanz 2-2-2, 17:19 Tore): Gloggnitz (A) 2:5, Zillingtal (A) 3:3, Pitten (A) 1:6, Hirschwang (A) 1:1, Sollenau (H) 2:1, Wöllersdorf (H) 8:3

Head to Head: 20, 3-1-16, 24:66 Tore (H: 1-1-8, A: 2-0-8)

 

Di., 19.00: Puchberg – Scheiblingkirchen II

Personelles: Staufer (verletzt), Schmid (verletzt), M. Schwarz (verletzt); Zehrer (verletzt), Widermann (verletzt), Gnam (fraglich).

PUC-Form: Gesamt 0-5-11, Heim 0-2-6.

SK-Form: Gesamt 6-1-0, Auswärts 3-1-0.

PUC-Tests (Bilanz 5-3-0, 21:9 Tore): Gloggnitz U23 (A) 5:1, Wöllersdorf (H) 4:1, HW WN (H) 2:2, Piesting (H) 2:0, Lichtenwörth (H) 4:3, Lanzenkirchen (A) 2:0, Theresienfeld (H) 1:1, Admira WN (A) 1:1

SK-Tests (Bilanz 1-2-4, 16:21 Tore): Pottenstein (A) 8:2, Katzelsdorf (A) 1:5, Theresienfeld (A) 3:4, HW WN (A) 1:1, Admira WN (A) 1:3, Krumbach (A) 4:4, St. Egyden (A) 0:2

Head to Head: 40, 7-5-28, 46:108 Tore (H: 5-3-12, A: 2-2-16)

 

Di., 19.30: Hochneukirchen – Hochwolkersdorf

Personelles: Pöheim (verletzt); Tvaroczek (verletzt).

HNK-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 1-2-4.

HOW-Form: Gesamt 3-1-1, Auswärts 0-1-1.

HNK-Tests (Bilanz 1-1-3, 11:13 Tore): Club 83 WN (H) 1:3, Unterschützen (H) 2:4, Redlschlag (A) 6:0, Wienerberg U23 (H) 2:2, Gloggnitz (A) 0:4

HOW-Tests (Bilanz 2-4-1, 14:11 Tore): Frankenau (H) 1:1, Traiskirchen II (H) 1:1, Kirchberg (A) 2:2, Felixdorf (H) 3:5, Bad Erlach (A) 3:1, Club 83 WN (H) 1:1, Pottendorf (A) 3:0

Head to Head: 24, 6-3-15, 36:54 Tore (H: 4-1-7, A: 2-2-8)

 

Mi., 17.30: Schlöglmühl – Grünbach

Personelles: Walk (verhindert), Jakupi (verhindert); Dinhobl (verletzt), Groiss (verhindert), Winkler (fraglich).

SML-Form: Gesamt 0-1-5, Heim 0-1-2.

GRÜ-Form: Gesamt 0-2-3, Auswärts 0-3-9.

SML-Tests (Bilanz 1-0-3, 7:15 Tore): Grimmenstein (H) 3:4, Gloggnitz (A) 0:7, Hochart (H) 2:3, Wiesfleck (H) 2:1

GRÜ-Tests (Bilanz 3-0-2, 10:10 Tore): Wöllersdorf (H) 4:3, Sooß (H) 0:2, Siebenhirten (H) 0:2, Teesdorf (H) 3:1, Oed (H) 3:2

Head to Head: 30, 10-9-11, 50:50 Tore (H: 7-3-5, A: 3-6-6)

 

Mi., 17.30: Neunkirchen – Willendorf

Personelles: alle Mann an Bord; Saraf (gesperrt), Kremnitzer (verletzt), Hofstätter (verhindert), Feldhofer (verhindert).

NK-Form: Gesamt 6-0-1, Heim 4-0-0.

WIL-Form: Gesamt 0-1-2, Auswärts 1-0-3.

NK-Tests (Bilanz 2-1-3, 23:16 Tore): Krieglach (H) 2:3, Krumbach (H) 3:3, HW WN (H) 6:3, Mürzzuschlag (A) 1:2, Grimmenstein (H) 4:5, Winzendorf (H) 7:0

WIL-Tests (Bilanz 1-4-1, 13:5 Tore): Hirm (H) 9:0, Günselsdorf (H) 1:2, Wöllersdorf (H) 1:1, Mödling (H) 0:0, Blumau (H) 1:1, Lanzenkirchen (A) 1:1

Head to Head: 16, 13-0-3, 46:22 Tore (H: 6-0-2, A: 7-0-1)

 

Mi., 17.30: Natschbach – Schottwien

Vorschau Homepage Natschbach

Personelles: alle Mann an Bord; Tanzer (verhindert), Schmied (verhindert).

NAT-Form: Gesamt 1-1-2, Heim 1-1-0.

SOW-Form: Gesamt 1-1-2, Auswärts 0-0-5.

NAT-Tests (Bilanz 5-0-1, 31:15 Tore): Hirm (A) 4:1, Breitenau U23 (A) 4:2, Sieggraben (H) 7:1, Langenwang (A) 8:3, Gloggnitz U23 (A) 4:3, Wöllersdorf (A) 4:5

SOW-Tests (Bilanz 2-5-0, 21:17 Tore): Turnau (H) 4:4, Pitten (A) 4:2, Piesting (H) 5:3, Ternitz (N) 1:1, Gloggnitz I (A) 2:2, Gloggnitz II (A) 1:1, Alland (A) 4:4

Head to Head: 28, 10-1-17, 40:61 Tore (H: 3-0-11, A: 7-1-6)

 

Mi., 17.30: St. Egyden – Ternitz

Personelles: Zierhofer (gesperrt); Pehofer (verletzt).

EGY-Form: Gesamt 2-2-0, Heim 1-1-0.

TER-Form: Gesamt 0-1-2, Auswärts 0-0-2.

EGY-Tests (Bilanz 4-0-3, 25:17 Tore): Admira WN (H) 3:2, Sollenau (A) 4:6, Bad Erlach (H) 3:4, Bad Fischau (A) 2:4, HW WN (H) 4:0, Winzendorf (H) 7:1, Scheiblingkirchen II (H) 2:0

TER-Tests (Bilanz 5-1-2, 34:17 Tore): Münchendorf (H) 3:2, Günselsdorf (H) 9:3, Zöbern (H) 2:5, Schottwien (N) 1:1, Gloggnitz II (A) 4:0, Gloggnitz I (A) 1:5, Admira WN (A) 9:0, Breitenau U23 (H) 5:1

Head to Head: 32, 13-6-13, 60:61 Tore (H: 11-1-4, A: 2-5-9)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


1 × acht =

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>