Alle Sommertransfers der 2. Klasse Wechsel

calcio_mercato

USC HOCHNEUKIRCHEN

Zu: Ivan Rancic (Straden), Niko Romih (Straden), Herbert Kerschbaumer (Neunkirchen).

Ab: Balazs Granat (Stotzing), Zsolt Gyurcsanyi (Redlschlag), Laszlo Varga (Redlschlag), Andre Pinter (Schäffern), Fabian Ungerböck (Redlschlag).

 

USV SCHEIBLINGKIRCHEN II

Zu: Manuel Widermann (Spielertrainer neu), Martin Knollmüller (Krumbach).

Ab: Fabian Zehrer (Spielertrainer), Dominik Scherleitner (Lanzenkirchen), Philipp Wiedner (Kirchberg).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Manuel Walk (Schlöglmühl), Daniel Englisch (Ortmann), Onur Keles (Sollenau), Shlirim Musa (Pottschach), Eren Bayram (Willendorf), Mert Cubuk (Petronell), Mehmet Yildiz (Hellas Kagran).

Ab: Harry Bock (Grimmenstein), Ivan Mihailovic (Unterfrauenhaid), Adhurim Hasi (Gloggnitz), Thomas Schmid (Puchberg), Herbert Pürrer (Pottschach), Caner Degirmenci (Ternitz), Günay Orhan (Ternitz), Alexander Starker (Ternitz), Herbert Kerschbaumer (Hochneukirchen).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Kevin Blochberger (Aspang), Patrick Luef (Pinggau).

Ab: keine.

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Michael Wolfsgruber (Bad Fischau), Slobodan Mazic (Bad Erlach), Milos Grubor (Bad Erlach), Michael Steurer (Breitenau), Rene Novoszel (Forchtenstein).

Ab: Matus Levicky (???), Petr Koncek (???), Gerhard Knöchl (Karriereende), Martin Biegler (Lanzenkirchen).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Tibor Pleszkan (Wiesmath), Herbert Pürrer (Neunkirchen).

Ab: Janos Marosi (Ungarn), Shlirim Musa (Neunkirchen), Kevin Reisenauer (Schlöglmühl).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Michal Tvaroczek (Tschechien).

Ab: Benjamin Gugcso (Mannersdorf/Bgld), Philip Otter (Breitenau).

 

SV WILLENDORF

Zu: Adrian Ferenczik (Ternitz), Thomas Posch (Ternitz).

Ab: Janos Kristof (Karriereende), Eren Bayram (Neunkirchen).

 

ASK TERNITZ

Zu: Tomas Krejcir (Tschechien), Jiri Dobes (Tschechien), Günay Orhan (Neunkirchen), Alexander Starker (Neunkirchen), Caner Degirmenci (Neunkirchen).

Ab: Martin Tuma (Natschbach), Vaclav Kralik (Tschechien), Premysl Hanak (Tschechien), Christian Ringhofer (Natschbach), Adrian Ferenczik (Willendorf), Thomas Posch (Willendorf).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Martin Tuma (Ternitz), Christian Ringhofer (Ternitz), Tomas Prokes (Zöbern).

Ab: Rene Koglbauer (Lanzenkirchen).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Fritz Schanner (Trainer neu), Manuel Doppelreiter (Schlöglmühl), Daniel Tanzler (Gloggnitz), Stefan Huszovits (Schlöglmühl), Emrah Tunc (Schlöglmühl), Dominik Steiner (Schlöglmühl), Dominik Brandstätter (Hirschwang), Andreas Kapfenberger (Lanzenkirchen), Taskin Celik (Theresienfeld), Yasin Özbek (Piesting).

Ab: Mario Born (Trainer).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Thomas Schmid (Neunkirchen), Andi Staufer (Gloggnitz).

Ab: Adam Berta (Ungarn).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Gyula Lengyel (Texingtal), Roman Pieler (Katzelsdorf), Dede Sahin (Admira WN), Daniel Groiss (Wöllersdorf), Steven Drescher (Admira WN).

Ab: Martin Berger (Karriereende), Robert Steiner (Karriereende), Miodrag Marinkovic (1980 Wien).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Michael Sedlarik (Spielertrainer, St. Martin), Uros Glogovac (Serbien), Marko Nedeljkovic (St. Pölten), Peter Varga (Hirschwang), Kevin Reisenauer (Pottschach), Cem Önder (Hirschwang), Mehmet Kapti (Hirschwang).

Ab: Manuel Walk (Neunkirchen), Peter Meixner (Lanzenkirchen), Manuel Doppelreiter (Schottwien), Stefan Huszovits (Schottwien), Patrick Rebitschek (Lanzenkirchen), Emrah Tunc (Schottwien), Alex Varga (Lanzenkirchen), Arian Hajdaraj (Lanzenkirchen), Dominik Steiner (Schottwien).

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


× zwei = 14

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>