20. Runde: Heiße Duelle an der Tabellenspitze

Kopie von DSC_1488

Fr., 20.00: Zöbern – Hochwolkersdorf

Personelles: Heissenberger (gesperrt), Spanring (gesperrt), Scherz (verletzt), Grasel (verletzt), Mitterecker (verletzt); Riegler (fraglich), Gugcso (4GK), Juska (4GK), Wedl (4GK).

ZÖB-Form: Gesamt 14-2-1, Heim 12-1-1.

HOW-Form: Gesamt 2-1-1, Auswärts 0-0-2.

Head to Head: 11, 4-4-3, 26:23 Tore (H: 2-2-1, A: 2-2-2)

 

Sa., 16.30: St. Egyden – Pottschach

Personelles: Kulman (gesperrt), Hoffmann (gesperrt), Zierhofer (verhindert), Marku (fraglich), Ehn (nach Sperre retour), Levicky (4GK), Weber (4GK); Mayrhold (gesperrt), Fekete (4GK), Senft (4GK), Kainrath (verletzt).

EGY-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 4-0-1.

POT-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 2-1-1.

Head to Head: 17, 4-2-11, 23:55 Tore (H: 3-1-4, A: 1-1-7)

 

Sa., 16.30: Natschbach – Grünbach

Vorschau Homepage Natschbach

Personelles: Seelhofer (verletzt), Staudinger (verletzt), Panholzer (verletzt, 4GK), Strobl (verletzt), Neczpal (verletzt), Zimmermann (wieder fit), Rasner (wieder dabei), Koczka (fraglich), Ungerhofer (4GK), Koglbauer (4GK); Trimmel (verletzt), Staudinger (fraglich), Reinisch (fraglich), Berger (wieder dabei), Stadler (wieder dabei), Kazoski (wieder dabei), Pichler (4GK), Gajan (4GK).

NAT-Form: Gesamt 2-2-1, Heim 1-2-0.

GRÜ-Form: Gesamt 1-0-6, Heim 1-0-3.

Head to Head: 47, 8-5-34, 54:174 Tore (H: 5-1-17, 3-4-17)

 

Sa., 16.30: Puchberg – Mönichkirchen

Personelles: Dogan (verletzt), Wanzenbäck (verletzt), Ostermann (verletzt), Leitgeb (fraglich), Berta (fraglich), M. Schwarz (wieder dabei), Frank (nach Sperre retour), M. Stickler (4GK), Kalusa (4GK); Krenmayr (gesperrt), M. Rois (verletzt), L. Rosenberger (verhindert), Wolf (fraglich), Vrbanic (fraglich), Vrucina (4GK), A. Rois (4GK).

PUC-Form: Gesamt 0-3-5, Heim 0-1-2.

MÖN-Form: Gesamt 0-3-1, Auswärts 3-2-0.

Head to Head: 37, 19-4-14, 90:71 Tore (H: 11-2-5, A: 8-2-9)

 

So., 16.00: Willendorf – Neunkirchen

Personelles: Petelean (4GK), Ibric (4GK), Saraf (4GK); Brekalo (verletzt).

WIL-Form: Gesamt 2-2-1, Heim 2-2-0.

NK-Form: Gesamt 3-0-1, Auswärts 9-1-1.

Head to Head: 15, 3-0-12, 21:41 Tore (H: 1-0-6, A: 2-0-6)

 

So., 16.30: Ternitz – Schottwien

Personelles: Neziraj (verletzt), Atabinen (4GK); T. Selhofer (verletzt), Huber (verletzt), Veliu (wieder dabei), Kürner (wieder dabei), D. Polleres (wieder fit).

TER-Form: Gesamt 1-4-0, Heim 0-2-2.

SOW-Form: Gesamt 0-1-3, Auswärts 1-0-5.

Head to Head: 27, 13-4-10, 50:57 Tore (H: 8-2-2, A: 5-2-8)

 

Schlöglmühl spielfrei

Di., 16.30: Puchberg – Ternitz

Personelles: folgt.

PUC-Form: Gesamt folgt, Heim folgt.

TER-Form: Gesamt folgt, Auswärts 1-2-0.

Head to Head: 27, 11-5-11, 63:53 Tore (H: 7-2-4, A: 4-3-7)

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


+ fünf = 12

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>