Wintertransfers 2017/18: Wechselzeit ist beendet

calcio_mercato

Bis 6. Februar dauert heuer die Übertrittszeit. Hier gibt´s den aktuellen Überblick. Wie immer gilt: Wer etwas weiß, bitte Nachricht an den Webmaster per Facebook, Whatsapp (0676/5371908) oder f.blazanovic@gmx.at

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Anton Brekalo (Krumbach), Besnik Preqi (Ternitz), Tunhan Gökkaya (Ternitz), Markus Szalai (Helfort), Emre Demircan (Willendorf), Serhat Arslan (Willendorf), Jürgen Gregoritsch (Grünbach).

Ab: Premysl Turecek (Ternitz), Alen Bajranovic (Willendorf).

 

SC ZÖBERN

Zu: keine.

Ab: keine.

 

FC ST. EGYDEN

Zu: keine.

Ab: keine.

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Patrick Rosenberger (Grimmenstein), Mihael Vrbanic (Waldbach).

Ab: Patrik Bayer (Krumbach), Florian Köhl (Auszeit).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Michael Leuchtmann (Lanzenkirchen, Trainer), Michael Widermann (Wiesmath), Lukas Rosenberger (Grimmenstein).

Ab: Walter Weninger (Trainer), Daniel Petö (???), Zoltan Mester (???), Lukas Kornfeld (Karrierepause).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Janos Marosi (Hered), Serhat Celik (Willendorf), Florian Mayrhold (Schlöglmühl), Erkin Orhan (reaktiviert), Martin Bauer (Ternitz), Kurt Bauer (Ternitz), Roland Gaulhofer (Schlöglmühl).

Ab: Martin Nyari (Lipot), David Pichler (Hirschwang), Ufuk Aydin (Schlöglmühl), Michael Huber (Schlöglmühl).

 

SV WILLENDORF

Zu: Julian Ziehaus (Winzendorf), Taygun El Mastas (Natschbach), Alen Bajramovic (Neunkirchen), Roland Klesch (Club 83 WN).

Ab: Serhat Celik (Pottschach), Emre Demircan (Neunkirchen), Sascha Juritsch (Wöllersdorf), Serhat Arslan (Neunkirchen).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: David Polleres (Gloggnitz), Stefan Prober (Breitenau), Kevin Koch (Gloggnitz).

Ab: Patrick Adlboller (Gloggnitz), Patrick Seelhofer (Bad Erlach), Thomas Hartl (Theresienfeld), Emrah Tunc (Schlöglmühl).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Stefan Rako (Pitten), Rupert Macheiner (Grünbach), Pascal Feldhofer (Scheiblingkirchen II).

Ab: Balasz Cserhati (Ungarn).

 

ASK TERNITZ

Zu: Premysl Turecek (Neunkirchen), Premer Hanak (Tschechien), Vaclav Kralik (Tschechien), Anon Singwee (Breitenau), Erich Jaklitsch (Schlöglmühl).

Ab: Marcell Deak (Ungarn), Szabolcs Dancsok (Ungarn), Besnik Preqi (Neunkirchen), Tunhan Gökkaya (Neunkirchen), Martin Bauer (Pottschach), Kurt Bauer (Pottschach).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Kevin Englitsch (Spielertrainer).

Ab: Michael Sedlarik (Trainer), Alex Sandor (Sieggraben), Taygun El Mastas (Willendorf).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Patrick Rebitschek (Sollenau), Adrian Hajdaraj (Lanzenkirchen), Emrah Tunc (Schottwien), Ufuk Aydin (Pottschach), Michael Huber (Pottschach).

Ab: Florian Mayrhold (Pottschach), Erich Jaklitsch (Ternitz), Roland Gaulhofer (Pottschach).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Josef Frischherz (Trainer), Thomas Schönleitner (Admira WN), Miodrag Marinkovic (1980 Wien), Mijo Petrovic (Theresienfeld), Alexander Trimmel (Admira WN), Markus Schönleitner (Admira WN), Matija Miklosic (Admira WN), .

Ab: Severin Zelenak (Eibeswald), Rupert Macheiner (Puchberg), Jürgen Gregoritsch (Neunkirchen).

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


− 7 = eins

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>