Flo Grillitsch in der Quali erstmals in der ÖFB-Startelf

grillitsch-öfb

FLORIAN GRILLITSCH (Hoffenheim)

5. September, Österreich – Georgien 1:1 (1:1), (80.) raus.

26. August, Bayer Leverkusen – Hoffenheim 2:2 (1:0), (74.) rein.

8. Juli, Test: Hoffenheim – Standard Lüttich 4:2 (1:2), (46.) raus.

 

LUKAS SPENDLHOFER (Sturm Graz)

18. August, Amas, Runde 6: Sturm – WAC Amateure 5:1 (2:1), 90 Minuten.

8. August, Amas, Runde 4: Sturm – Bad Gleichenberg 1:0 (1:0), 90 Minuten.

14. Juni, Test: Bruck/Mur – Sturm 2:3 (2:2), (46.) rein.

 

MARTIN RASNER (SKN St. Pölten)

20. August, Runde 5: Salzburg – SKN 5:1 (1:0), 90 Minuten.

12. August, Runde 4: SKN – Mattersburg 0:0 (0:0), 90 Minuten.

5. August, Runde 3: LASK – SKN 2:0 (1:0), (84.) raus.

29. Juli, Runde 2: SKN Rapid 1:4 (0:2), (46.) rein.

 

ABDULLAH BALIKCI (Genclerbirligi Ankara)

noch keine Spiele bestritten

 

DANIEL ROSENBICHLER (Kapfenberger SV)

25. August, Runde 8: Hartberg – KSV 4:0 (3:0), 90 Minuten.

18. August, Runde 7: FAC – KSV 0:3 (0:2), (84.) raus, Tore zum 0:1 (29.), 0:3 (52.)

15. August, Runde 6: KSV – Wr. Neustadt 0:0 (0:0), 90 Minuten.

11. August, Runde 5: Lustenau – KSV 1:2 (1:1), 90 Minuten.

8. August, Runde 4: KSV – BW Linz 0:1 (0:1), 90 Minuten.

5. August, Runde 3: Wattens – KSV 3:1 (0:0), (69.) rein, Tor zum 3:1 (72.).

28. Juli, Runde 2: Innsbruck – KSV 0:0 (0:0), (67.) rein.

21. Juli, Runde 1: KSV – Liefering 1:2 (1:1), (75.) raus.

14. Juli, Cup 1/32, St. Johann – KSV 0:1 (0:0), 90 Minuten.

11. Juli, Test: KSV – Austria Amateure 1:3 (0:0), (46.) raus.

7. Juli, Test: Kalsdorf – KSV 2:3 (1:2), 90 Minuten, Tore zum 0:1 (8.), 2:3 (86.)

21. Juni, Test: KSV – Wolfsberg 2:3 (1:2), (46.) raus.

 

PHILIPP KOGLBAUER (Scheiblingkirchen)

12. August, Runde 1: Scheibling – Rohrendorf 3:1 (1:0), (22.) raus.

5. August, Cup 1/16: Ortmann – Scheibling 1:2 (1:2), (85.) raus.

28. Juli, Test: Scheibling – Ebreichsdorf II 4:1 (2:0), gespielt.

25. Juli, Test: Scheibling – Eggendorf 2:0 (1:0), gespielt.

21. Juli, Test: Bad Fischau – Scheibling 2:2 (0:1), gespielt.

 

MARKUS KNEBEL (Draßburg)

26. August, Runde 5: Draßburg – Markt Allhau 2:1 (1:0), (76.) raus

19. August, Runde 4: St. Margarethen – Draßburg 0:2 (0:1), 90 Minuten.

15. August, Runde 3: Draßburg – Deutschkreutz 5:1 (3:1), (73.) raus.

11. August, Runde 2: Stegersbach – Draßburg 0:0 (0:0), (75.) raus.

5. August, Runde 1: Kohfidisch – Draßburg 1:1 (0:0), 90 Minuten.

29. Juli, Test: Marz – Draßburg 1:4 (1:3), 90 Minuten.

21. Juli, Cup 1/32: Wimpassing – Draßburg 2:1 (1:1), (63.) rein.

18. Juli, Test: Draßburg – Wr. Neustadt Amateure 5:1 (1:1), 90 Minuten.

14. Juli, Test: Trausdorf – Draßburg 0:5 (0:2), (46.) rein, Tor zum 0:5 (64.)

 

TIMO ETLINGER (AKA Admira U18)

29. September, Runde 2: AKA Tirol – Admira 1:2 (0:1), (92.) rein.

8. August, Test: Admira – Mauer 3:1 (2:1), (46.) rein.

5. August, Test: Wr. Neudorf – Admira 2:0 (2:0), (46.) rein.

1. August, Test: Eggendorf – Admira 2:0 (2:0), (46.) raus.

28. Juli, Test: Illmitz – Admira 1:0 (1:0), gespielt.

 

OLIVER ILKOSKI (AKA Burgenland U15)

noch keine Spiele bestritten

 

HAGEN KAMPITSCH (Schattendorf)

1. September, Runde 6: Schattendorf – Neudörfl 2:4 (0:1), (78.) rein.

11. August, Runde 2: Schattendorf – Oberpetersdorf 1:2 (0:1), (46.) raus

27. Juli, Test: Ortmann – Schattendorf 3:2 (2:2), (46.) rein.

25. Juli, Test: Schattendorf – Sieggraben 1:3 (1:1), (46.) raus.

15. Juli, Test: Siegendorf – Schattendorf 2:2 (1:2), (62.) raus, Tor zum 1:2 (44.)

 

VOLKER KAMPITSCH (Schattendorf)

25. Juli, Test: Schattendorf – Sieggraben 1:3 (1:1), 90 Minuten.

14. Juli, Test: Antau – Schattendorf 0:8 (0:2), 90 Minuten.

 

ALEXANDER HÖLLER (Gloggnitz)

2. September, Runde 4: Gloggnitz – Marienthal 4:1 (3:1), (80.) raus.

5. August, Test: Gloggnitz – WN Amateure 2:0 (1:0), (46.) rein

14. Juli, Test: Gloggnitz – Krieglach 3:0 (1:0), (46.) rein

 

MATHIAS GRUBER (Gloggnitz)

2. September, Runde 4: Gloggnitz – Marienthal 4:1 (3:1), 90 Minuten, Tor zum 2:0 (19.)

25. August, Runde 3: Wr. Neudorf – Gloggnitz 2:1 (0:0), (86.) raus.

19. August, Runde 2: Gloggnitz – Katzelsdorf 3:2 (1:0), (77.) raus.

12. August, Runde 1: Kaltenleutgeben – Gloggnitz 1:4 (1:1), 90 Minuten.

5. August, Test: Gloggnitz – WN Amateure 2:0 (1:0), 90 Minuten.

21. Juli, Test: Gloggnitz – Schottwien 4:0 (4:0), (46.) raus

14. Juli, Test: Gloggnitz – Krieglach 3:0 (1:0), (46.) raus

 

DANIEL KLEINANDER (Gloggnitz)

25. August, Runde 3: Wr. Neudorf – Gloggnitz 2:1 (0:0), 90 Minuten.

19. August, Runde 2: Gloggnitz – Katzelsdorf 3:2 (1:0), 90 Minuten.

12. August, Runde 1: Kaltenleutgeben – Gloggnitz 1:4 (1:1), (80.) raus.

5. August, Test: Gloggnitz – WN Amateure 2:0 (1:0), 90 Minuten.

1. August, Test: Gloggnitz – Bad Fischau 1:7 (1:4), 90 Minuten.

28. Juli, Test: Hirschwang – Gloggnitz 1:4 (1:1), 90 Minuten.

26. Juli, Test: Gloggnitz – Bad Erlach 3:1 (1:1), (46.) rein.

14. Juli, Test: Gloggnitz – Krieglach 3:0 (1:0), (46.) raus.

 

BLEARD GASHI (Wr. Neustadt U18)

3. September, Runde 2: Wr. Neustadt- Tribuswinkel 2:1 (0:1), (38.) rein.

31. August, Test: AKA Rapid U18 – Wr. Neustadt 6:0 (2:0), (46.) raus

15. August, Test: Wr. Neustadt – Penzing 6:4 (2:1), 90 Minuten, Tor zum 3:3 (59.)

12. August, Test: Wr. Neustadt – FavAC 1:0 (0:0), 90 Minuten.

5. August, Test: Schwechat – Wr. Neustadt 9:1 (5:0), 90 Minuten.

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


4 × = zwanzig acht

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>