2. Klasse Wechsel: Alle Transfers der Liga

calcio_mercato

SV GRÜNBACH

Zu: Günter Kromp (Trainer neu), Severin Cellenak (Slowakei), Kilian Staudinger (Scheiblingkirchen II), Martin Skarek (Katzelsdorf), Manuel Sulzer (Hagenbrunn).

Ab: Kevin Englitsch (Natschbach), Jan Staudinger (Natschbach), Julian Staudinger (Karriereende), Christian Strobl (Natschbach), Wolfgang Scheibenreif (Willendorf), Peter Bock (Puchberg), Markus Marker (Willendorf).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Jan Juska (Winzendorf), Benjamin Gugcso (Mannersdorf/Bgld).

Ab: Semir Huremovic (Spielertrainer Redlschlag).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Florian Köhl (Grimmenstein), Daniel Prenner (Zöbern), Johannes Luef (Aspang), Jurica Vrucian (Waldbach).

Ab: Patrick Schober (Aspang), Nikola Packo (Kroatien).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Michael Sedlarik (Trainer neu), Alex Sandor (Grafendorf), Rene Koglbauer (Neunkirchen), Stefan Seelhofer (Neunkirchen), Kevin Englitsch (Grünbach), Jan Staudinger (Grünbach), Christian Strobl (Grünbach), Johannes Ziehaus (Ternitz), Florian Waitzer (Pottschach), Thomas Rasner (Pottschach).

Ab: Richard Wemmer (Karriereende), Sandro Lindschinger (Trainer), Alexander Kis (Willendorf).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Ali Ölmez (Krumbach), Ivan Mihailovic (Weppersdorf), Leopold Hartberger (Schlöglmühl), Adhurim Hasi (Hirschwang), Marcel Weinzettl (Hirschwang), Orhan Gül (Ternitz), Volkan Gül (Ternitz).

Ab: Ferenc Beres (???), Bernd Kremnitzer (Willendorf), Rene Koglbauer (Natschbach), Stefan Seelhofer (Natschbach), Erdal Cicek (Ternitz).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Martin Nyari (Bruck/L.), Szabolcs Fekete (Pöttsching), Philipp Egger (Mattersburg), Klaus Lechner (Schottwien), Ufuk Aydin (Gloggnitz), Muharem Behluli (Willendorf), Florian Anderle (Ternitz), Karl-Heinz Tösch (Schlöglmühl).

Ab: Dominik Peinsipp (Grimmenstein), Martin Dorner (Karriereende), Daniel Kleinander (Gloggnitz), Mentor Marku (St. Egyden), Bernhard Stix (Hirschwang), Florian Waitzer (Natschbach), Thomas Rasner (Natschbach), Christoph Auer (Schlöglmühl).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Franz Hackstock (Trainer neu), Adam Berta (Wallern), Balasz Cserhati (Ungarn), Alexander Hausmann (reaktiviert), Lukas Ostermann (Scheiblingkirchen II), Peter Bock (Grünbach), Stefan Ritter (Winzendorf).

Ab: Arpad Lappinits (Ungarn), Stefan Rako (Pitten), Balasz Kertesz (Karriereende).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Roland Hofer (Trainer neu), Bernhard Zöchling (Ortmann), Sebastian Kaiser (Ortmann), Fritz Steinauer (Hirschwang), Christoph Auer (Pottschach), Andreas Segel (Willendorf).

Ab: Erich Röcher (Trainer), Leopold Hartberger (Neunkirchen), Ayhan Atabinen (Ternitz), Selim Ütük (Willendorf), Alex Kubik (Schottwien), Ronny Fürster (Wöllersdorf), Karl-Heinz Tösch (Pottschach).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Patrick Seelhofer (Stetten), Josef Kukla (Tschechien), Marco Maldet (Gloggnitz), Alex Kubik (Schlöglmühl), Tolga Dogan (neu angemeldet).

Ab: Klaus Lechner (Pottschach), Lukas Novotny (Gloggnitz), David Polleres (Gloggnitz).

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Mentor Marku (Pottschach), Liviu Kulman (Forchtenstein), Marcel Pieler (Club 83 WN).

Ab: keine.

 

ASK TERNITZ

Zu: Marcell Deak (Ungarn), Szabolcs Dancsok (Ungarn), Martin Tuma (Zöbern), Ayhan Atabinen (Schlöglmühl), Erdal Cicek (Neunkirchen).

Ab: Orhan Gül (Neunkirchen), Volkan Gül (Neunkirchen), Johannes Ziehaus (Natschbach), Florian Anderle (Pottschach).

 

SV WILLENDORF

Zu: Reinhard Martien (Ternitz), Patrick Kieteubl (Gloggnitz), Bernd Kremnitzer (Neunkirchen), Alexander Kis (Natschbach), Wolfgang Scheibenreif (Grünbach), Selim Ütük (Schlöglmühl), Aleksandar Aleksovski (reaktiviert), Markus Marker (Grünbach).

Ab: Sandor Kopacsi (???), Gabor Farkas (Burgenland), Muharem Behluli (Pottschach), Andreas Segel (Schlöglmühl).

 

SC ZÖBERN

Zu: Christoph Morgenbesser (Horitschon).

Ab: Martin Tuma (Ternitz), Daniel Prenner (Mönichkirchen).

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


eins × = 1

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>