Ruhige Transferzeit: Alle Zu- und Abgänge

calcio_mercato

Die Übertrittszeit begann am 1. Jänner. Hier der Überblick über die 1. Klasse Süd. Wie immer gilt: Wenn jemand etwas weiß, bitte Nachricht an den Webmaster per Facebook, WhatsApp (0676/5371908) oder sonst wie…

 

ASK EBREICHSDORF

Zu: Anes Klicic (Ebreichsdorf I), Markus Aigner (Wr. Neustadt Amateure).

Ab: Ronny Braunsteiner (Karrierepause), Raphael Leskiewicz (Mödling).

 

ASK BAD FISCHAU

Zu: Fabian Pete (St. Egyden), Jakob Krenn (Sigleß), Michael Schmied (Neufeld).

Ab: Kadir Sakallioglu (Sollenau), Valentin Hauke (Karrierepause).

 

SC ASPANG

Zu: keine.

Ab: Manuel Funovics (Gloggnitz).

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: Marco Angeler (Gloggnitz).

Ab: Fabian Aulabauer (Wr. Neustadt Amateure).

 

SVg PITTEN

Zu: Csaba Peczar (Nickelsdorf).

Ab: Szabolcs Fekete (Ungarn), Dominik Knopf (Bad Sauerbrunn), Benedikt Holzer (Bad Sauerbrunn).

 

USV KIRCHBERG

Zu: Jürgen Brunner (Hochneukirchen).

Ab: keine.

 

SC WEISSENBACH

Zu: Karl Rupprecht (Trainer), Matthias Aichinger (Erlaa), Tim Ipolt (Rohrbach).

Ab: Kurt Hoffer (Trainer), Christian Lagler (Berndorf), Maximilian Weinbauer (Berndorf), Christoph Lechner (Pottenstein).

 

SK WIESMATH

Zu: Tibor Pleszkan (Ungarn).

Ab: Tamas Buranyi (Andau).

 

FC TRIBUSWINKEL

Zu: Richard Stern (Spielertrainer, neu), Kurbin Berisha (Pfaffstätten), Stefan Neunteufel (Velm), Marko Joksimovic (Sooß).

Ab: Christian Walzer (Trainer), Philipp Schnittler (Schönau), Michael Spier (Hinterbrühl).

 

SV WINZENDORF

Zu: Fabian Haas (Sollenau).

Ab: Laszlo Egle (Kaisersdorf), Michael Breimaier (???).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Stefan Vollnhofer (Wimpassing).

Ab: keine.

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Stjepan Slukan (Trainer, neu), Philipp Egger (Gloggnitz).

Ab: Petr Filipsky (Sulz), Harry Bock (Neunkirchen), Marius Lakatos (Ternitz), Kurt Bauer (Ternitz), Christian Sowa (Schlöglmühl), Ferat Musa (Neunkirchen), Manuel Schnepp (Constantia Gereonsweiler), Bernhard Krenosz (Salzburger Stiere).

 

SC LANZENKIRCHEN

Zu: Michael Leuchtmann (Trainer neu), Adrian Danciu (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Bernd Heissenberger (Neudörfl), Jakub Senk (Breitenau), Jiri Kobylik (Tschechien), Benjamin Hujdurovic (Sollenau), Daniel Schicho (Wöllersdorf).

Ab: Andi Zöger (Trainer, Felixdorf), Mohsen Sasani (Admira WN), Daniel Tometschek (Felixdorf), Mario Sebesta (Felixdorf), Eddi Gajek (Sieggraben), Mathias Schwarz (Wöllersdorf), Philipp Quantschnigg (Wöllersdorf), Michael Sebesta (Lichtenwörth), Markus Habeler (???).

 

SC SOLLENAU

Zu: Onur Keles (Neufeld), Kadir Sakallioglu (Bad Fischau), Serdar Özmen (Theresienfeld), Hannes Weninger (Pottenstein), Daniel Lechner (Trumau), Mahmut Karakoc (Ober St. Veit).

Ab: Fabian Haas (Winzendorf), Benjamin Hujdurovic (Lanzenkirchen), Stefan Winkler (Karrierepause), Domenic Barowski (Felixdorf), Emir Kaplan (???).

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


3 − = zwei

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>