11. Runde: Ebreichsdorf siegt auch in Pitten

kopie-von-img_0041

Fr., 19.30: Sollenau – Weissenbach 2:3 (0:2)

Sollenau kämpfte bis zuletzt, am Ende aber erfolglos. Weissenbach verabsäumte frühere Entscheidung!

0:1 (37.) Okasek: Freistoß ins lange Eck (F: Macourek)

0:2 (43.) Macourek: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Okasek)

1:2 (68.) Payer: Schuss aus spitzem Winkel über den Goalie (A: —)

1:3 (84.) Macourek: Kopfball nach Eckball (A: Iacob)

2:3 (87.) Karslioglu: Volley nach Flanke (A: Schweighofer)

GK: keine.

SR Henning, 100.

U23: 3:2 (Strebinger 2, Köcher-Schulz; Kuen, Zorzi).

 

Sa., 15.00: Pitten – Ebreichsdorf II 1:2 (0:1)

Ebreichsdorf erste Halbzeit besser, Pitten danach stark, Gäste am Ende glücklicher Sieger.

0:1 (12.) Dvorak: Schuss genau ins Kreuzeck (A: Erdogan)

1:1 (70.) Horvath: mit Ferse abgelegt, dann eingenetzt (A: Doubravsky)

1:2 (77.) Hirt: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Ilic)

GK: Doubravsky; Dvorak, Hirt.

SR Kirschner, 60.

 

Sa., 15.00: Kirchberg – Lanzenkirchen 2:0 (2:0)

Lanzenkirchen bemüht, Kirchberg aber abgebrüht und verdienter Sieger.

1:0 (11.) Lengl: Freistoß im Tormanneck versenkt (A: Fahrner)

2:0 (33.) Fahrner: nach Pass in die Tiefe überlegt eingeschoben (A: Lengl)

GK: Rosenbichler; Halbwachs, Hofbauer.

SR G. Knezevic, 100.

U23: Gäste nicht angetreten.

 

Sa., 18.30: Bad Fischau – Winzendorf 2:1 (1:0)

Bad Fischau hatte über weite Strecken mehr vom Derby, Anschlusstreffer der Gäste kam zu spät.

1:0 (44.) Uzun: abgelegt und eingeschossen (A: Wolfsgruber)

2:0 (78.) Rosenboom: nach Eckball und Gestocher eingeschossen (A: Carrera)

2:1 (93.) Juska: Elfmeter nach Foul verwertet (F: T. Breimaier)

GK: Tvrdy, Rössner, Uzun, V. Hauke; Haas, F. Breimaier, Schober, T. Breimaier.

SR Orsolic, 460.

U23: abgesagt.

 

So., 15.00: Tribuswinkel – Hirschwang 1:2 (0:1)

Nach Tribuswinkler Anschlusstreffer wurde es nochmal knapp, wichtiger Auswärtssieg für Hirschwang!

0:1 (44.) Duman: nach Corner und Kopfballauflage eingeköpft (A: Krejcir)

0:2 (59.) Hecher: nach Lochpass ins lange Eck eingeschossen (A: Hasi)

1:2 (66.) Yurt: Kopfball nach Flanke (A: Yenipinar)

GK: Jablonkai, Horvat, Stern; Handler, B. Rasner, Weinzettl, M. Rasner, Krejcir, Gaulhofer, Hasi.

SR Schindl, 150.

U23: 4:1 (Pfennig 3, Spier; Schrittwieser).

 

So., 15.00: Aspang – Pottschach 3:1 (3:0)

Aspang erste Halbzeit klar stärker, Pottschachs Aufbäumen kam viel zu spät.

1:0 (12.) Lemberger: Stanglpass verwertet (A: Matetits)

2:0 (24.) Harsanyi: von halblinks ins kurze Eck geschossen (A: —)

3:0 (39.) Harsanyi: gegen zwei Mann durchgesetzt und eingeschoben (A: Strebl)

3:1 (61.) Hrubos: Kopfball nach Eckball (A: Senft)

GK: Matetits, Larnsack; Stix, Ratzinger, M. Kleinander.

SR Boynuince, 170.

U23: 4:4 (Tauchner, M. Pölzelbauer, G. Morgenbesser, F. Pölzlbauer; Schnepp 4).

 

So., 16.00: Wiesmath – Grimmenstein 1:2 (1:0)

Kampfstarke Wiesmather kassieren zwei späte Gegentreffer, Grimmenstein weiter auf Topkurs!

1:0 (23.) Senft: Freistoß direkt verwandelt (F: Senft)

1:1 (89.) Horvath: Drehschuss nach Eckball und Getümmel (A: Stocker)

1:2 (93.) Krejci: Flanke aus 5m direkt übernommen (A: Aulabauer)

GK: Mn. Schwarz, Merl; Sowa, Felber, Krejci.

SR Pehlivan, 210.

U23: 1:2 (Steiner; Gebhart, Eigentor).

Use Facebook to Comment on this Post

Dein Kommentar ...

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.


− 2 = vier

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>